Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" приобрело для работы в труднопроходимой местности новый гусеничный снегоболотоход стоимостью 2 млн. рублей.

21 января 2011, 16:00 1250 Время чтения ≈ 1 мин

В производственное отделение «Великоустюгские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» поставлен новый гусеничный снегоболотоход ГАЗ 34039-32, приобретенный специально для обслуживания линий электропередачи. Стоимость современного спецавтотранспорта 2 млн. рублей.

По словам главного инженера Великоустюгских электрических сетей Вячеслава Попова, вездеход на гусеничном ходу будет использоваться при ликвидации технологических нарушений на ВЛ 35-110 кВ. Применение снегоболотохода для устранения дефектов на поврежденных ЛЭП позволит значительно сократить затраты рабочего времени и повысить производительность труда.

Наличие высокопроходимой техники особенно актуально для Великоустюгских электрических сетей по причине имеющихся в зоне обслуживания ПО заболоченных территорий, а также частых подтоплений местности в период весеннего паводка. Эксплуатация специализированной техники значительно облегчит работу персонала в периоды наводнений и упростит доступ к ВЛ в труднопроходимых местах. 

Кроме того, снегоболотоход способен преодолевать, как водные, так и снежные преграды, что также немаловажно при проведении ремонтно-восстановительных работ в районах снежных завалов. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+