Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа RU-COM успешно завершила проект "FAST CLOSE" - по ускоренному закрытию финансовой и управленческой отчётности в активах группы

7 февраля 2011, 15:46 1660 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RU-COM

В январе 2010 года в группе RU-COM, управляющей диверсифицированными промышленными активами, стартовал проект «FAST CLOSE» - по ускоренному закрытию финансовой и управленческой отчётности в активах группы.

«В результате проекта, завершившегося в декабре 2010 года, - рассказывает Генеральный директор RU-COM Николай Степанов, - срок закрытия финансовой отчётности компаний группы по российским стандартам (РСБУ) сократился с 25 до 14 календарных дней с момента окончания отчётного периода».

Для RU-COM проект «FAST CLOSE» особенно важен, так как это холдинг с отраслевой диверсификацией и разветвлённой территориально-географической структурой, и управляющей компании приходится в максимально сжатые сроки приводить к «единому знаменателю» разнородные учётные данные, распределённые как во времени, так и по территориям.

Партнером RU-COM в проекте «FAST CLOSE» выступила группа «PricewaterhouseCoopers Russia BV» - лидер рынка аудиторско-консалтинговых услуг, имеющая большой опыт реализации аналогичных проектов в российских компаниях.

В результате внедрения проекта во всех компаниях группы удалось повысить системность и качество планирования и отчётности, а так же сократить временные и иные затраты, за счёт: оптимизации, унификации и автоматизации бизнес-процессов; изменения организационно-функциональных структур и системы КПЭ отдельных подразделений; ужесточения условий договоров с поставщиками и подрядчиками в части предоставления отчётных документов. Так, время расчёта заработной платы сократилось до 5 дней, а среднемесячный объём поступлений первичных документов в бухгалтерию увеличился на 50-70%.

Благодаря «FAST CLOSE» управляющая компания RU-COM ускорит развитие своих активов: «Мы повышаем качество управления в наших компаниях. Существенное сокращение сроков формирования отчетности активов позволит акционерам более оперативно и адекватно оценивать их эффективность, повысит привлекательность для инвесторов, облегчит взаимодействие с госорганами и партнерами по бизнесу, и, конечно, послужит формированию позитивного имиджа RU-COM, благодаря демонстрации практик, наглядно подтверждающих высокий уровень развития управленческих технологий и стремление двигаться в русле мировых тенденций в сфере учета и аудита. В целом, сокращение сроков подготовки отчётности даст новый импульс к развитию всей группы», - отметил Николай Степанов.

***
Группа RU-COM специализируется на управлении промышленными активами. Структура управляемых активов является диверсифицированной. Основные активы, находящиеся под управлением RU-COM, сосредоточены в энергетическом, угольном, машиностроительном, строительном и сельскохозяйственном секторах: ОАО «Группа Е4», ОАО «Новосибирскэнерго», ООО «Бийскэнерго», ОАО «Дальмостострой», ОАО «СибирьЭнерго», ОАО «Мой коммунальный стандарт», ОАО «КоПИТАНИЯ» (агропромышленный сектор), НПО «Элсиб» ОАО, ОАО «Разрез Ильинский», PowerFuel, ОАО «Мостотрест». На предприятиях, находящихся под управлением RU-COM, работает более 60 тысяч человек.

Обсудить на форуме
Метки: RU-COM, FAST CLOSE

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно