Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2010 году различную форму обучения прошли 1973 сотрудника филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго"

8 февраля 2011, 14:48 1365 Время чтения ≈ 2 мин

В 2010 году подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 1973 работника филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго». Фактические расходы сетевой компании на обучение составили 11,5 млн. рублей. По сравнению с 2009-м годом сумма затрат энергокомпании, а также количество обученного персонала возросли более чем в 2 раза.

В числе персонала «Вологдаэнерго», прошедшего в 2010 году различную форму обучения, 445 руководителей, 216 специалистов и служащих, 1312 сотрудников рабочих профессий.

Профессиональная подготовка сотрудников сетевой компании в основном организована через ЧОУ «Учебный центр «Энергетик», который имеет образовательную лицензию Департамента образования Администрации Вологодской области и аккредитован Министерством энергетики Российской Федерации. В 2010 году в учебном центре «Энергетик» прошли подготовку и повышение квалификации 1573 человека.

По договорам с высшими учебными заведениями руководители и специалисты производственных отделений «Вологдаэнерго» проходили переподготовку и повышение квалификации в профильных российских ВУЗах: Санкт-Петербургском энергетическом институте повышения квалификации, Институте повышения квалификации и переподготовки кадров Ивановского государственного энергетического университета, Московском ИПК государственной службы, Центре компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Повышение уровня квалификации персонала является одним из приоритетных направлений кадровой политики «Вологдаэнерго». В настоящее время в связи с производственной необходимостью, на предприятии проходит повышение квалификации сотрудников по теме: «Управление качеством электрической энергии». Всего в обучении, которое проводит ННОУ «Учебно-методический центр Линвит» и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, приняли участие 41 сотрудник предприятия.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+