Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Центра" — участник IV Воронежского промышленного форума

17 февраля 2011, 09:16 1279 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Центр

ОАО «МРСК Центра» с 16 по 18 февраля презентует свою деятельность на крупнейшем конгрессно-выставочном мероприятии Центрально-Черноземного региона России — IV Воронежском промышленном форуме. Основными темами форума в этом году станут вопросы энергетики и энергосбережения, экологии в промышленности и ЖКХ.

Организаторами форума выступили правительство Воронежской области, Торгово-промышленная палата Воронежской области, администрация городского округа Воронежа. Ставшее уже традиционным мероприятие, главной целью которого является содействие развитию промышленной индустрии, продвижение современного оборудования и внедрение новейших научно-технических достижений, в этом году собрало 120 ведущих предприятий и организаций из регионов Российской Федерации и Украины.

В приветственном обращении к гостям и участникам форума губернатор Воронежской области Алексей Гордеев отметил:  «В Воронежской области сложилась хорошая традиция в начале года организовывать встречу ведущих предприятий региона. Количество участников форума постоянно увеличивается. Желаю вам обмениваться опытом по применению новых технологий, внедрению инноваций и успеха на нелегких конкурентных рынках!»

В рамках форума для посетителей работают четыре межрегиональные специализированные выставки: «Промэкспо», «Энергоресурс. ЖКХ», «Инновационные технологии» и «Экология в промышленности». С услугами МРСК Центра можно познакомиться на выставке «Энергоресурс. ЖКХ».

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» в течение трех дней работы форума готовы ответить на вопросы о технологическом присоединении, снижении затрат на эксплуатацию и ремонт оборудования, использовании умных технологий для учета электроэнергии и энергосбережения. «МРСК Центра поддерживает реализацию федеральной и областной программ энергосбережения. Мы готовы встретиться как с частными лицами, так и с представителями малого и среднего бизнеса и проконсультировать их по вопросам взаимодействия с филиалом, рассказать, как сберечь электроэнергию, продемонстрировать последние разработки в этом направлении. Участие в выставке важно и потому, что мы встречаемся и обмениваемся опытом с лидерами энергетической отрасли Центрально-Черноземного региона, налаживаем деловые связи между производителями и потребителями», — подчеркнул и. о. начальника Управления взаимоотношений с клиентами Воронежэнерго Николай Марченко.  

На стенде МРСК Центра можно узнать и о дополнительных сервисах компании. Самой популярной услугой на сегодняшний день остаются проектирование измерительных комплексов, монтаж и проверка приборов учета электроэнергии. Востребованы также техническое обслуживание объектов наружного освещения и оперативно-техническое управление и обслуживание электрических сетей 110/0,4 кВ, в том числе внутридомовых.

Первый день работы форума чрезвычайно насыщен деловыми мероприятиями. Основными событиями в секции «Промышленность» станут съезд промышленников и предпринимателей Воронежской области и церемония торжественного награждения победителей областного конкурса «Инженер 2010 года». В этом году одним из победителей конкурса в категории «Профессиональные инженеры»/«Электро- и теплотехника» стал начальник Поворинского района электрических сетей Воронежэнерго Александр Обляков.

Воронежские энергетики примут участие в круглых столах форума «Энергоэффективность — пути снижения энергоемкости экономики Воронежской области» и «Энергоаудит в ЖКХ и бюджетной сфере». В рамках деловой программы — в презентации-семинаре «Приборы учета энергоресурсов и телеметрии», в секции «Энергетика. Энергосбережение в ЖКХ и промышленности» рассмотреть Федеральный закон «Об энергосбережении». 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+