Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"СИБУР-Кстово" и "СИБУР-Нефтехим" готовятся к весеннему паводку

25 февраля 2011, 17:12 1575 Время чтения ≈ 2 мин

Для координации работ и принятия технических решений по предупреждению последствий весеннего паводка, а также для организации контроля за проведением противопаводковых мероприятий в «СИБУР-Кстово» и «СИБУР-Нефтехиме» созданы противопаводковые комиссии. Такие же комиссии будут сформированы на каждом из производств, работающих в составе предприятий.

В ближайшие дни будет разработан план мероприятий, реализация которых намечена на период прохождения по рекам Оке и Волге «большой воды». Предстоит обеспечить взаимодействие по обмену информацией с Главным управлением МЧС РФ по Нижегородской области, соседними предприятиями и местными органами власти.  Максимально освободить территорию от снега, очистить от наледи водоотводные канавы и водопропускные трубы, кровли и отмостки производственных и бытовых зданий, распределительных подстанций. Выполнить герметизацию насосных станций, колодцев, проходных коллекторов и туннелей, убежищ гражданской обороны и других заглубленных сооружений. Проверить работоспособность водооткачивающих механизмов, привести в готовность имеющиеся плавсредства.

Особое внимание будет уделено системе лотков по сбору ливневых и талых вод, сточным канавам вдоль дорог на производственных площадках и за их пределами, промливневой насосной по откачке ливневых вод, системе улавливания углеводородов, выполнению противопаводковых мероприятий по трассе этиленопровода «Кстово – Дзержинск». Ежедневно будет контролироваться состояние обваловки шламонакопителя,  промливневого пруда и склада соли на берегу реки Оки.

На период паводка на площадках предприятий «СИБУР-Нефтехим» и «СИБУР-Кстово» будут созданы аварийные бригады, которым предстоит нести дежурство по специально разработанному графику. Их задача – обеспечить бесперебойную работу производств, систем энергоснабжения и жизнеобеспечения. Аварийные бригады и задействованные в противопаводковых мероприятиях подразделения будут обеспечены спецтехникой и инструментом.

Обсудить на форуме
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно