Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг МРСК - за бесперебойное и безаварийное электроснабжение Калининградской области

25 февраля 2011, 15:53 1229 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

25 февраля 2011 года в г. Калининграде ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «Янтарьэнерго» заключили Соглашение о сотрудничестве с Правительством Калининградской области. Документ подписан Генеральным директором ОАО «Холдинг МРСК» Николаем Швецом, Губернатором Калининградской области Николаем Цукановым и генеральным директором ОАО «Янтарьэнерго» Михаилом Цикелем.

Как заявил во время подписания Соглашения Николай Швец, Калининградская область в силу своего географического положения и исторических факторов развития является особенным регионом в составе Российской Федерации. «Недавний ураган, пронесшийся по территории региона, реализуемые на Балтике проекты по вводу новых генерирующих мощностей, потенциал экономического развития области, расположенной одновременно на берегу Балтийского моря и в самом центре Европы, – все эти факторы говорят о том, что электросетевая инфраструктура Калининградская области должна становиться более устойчивой и надежной», - подчеркнул Николай Швец.

Соглашение направлено, прежде всего, на обеспечение энергетической безопасности Калининградской области и динамичное развитие ее электросетевой инфраструктуры. Стороны также намерены совместно работать над погашением дебиторской задолженности потребителей региона за потребленную электроэнергию. Также достигнута договоренность об оперативном взаимодействии в случае наступления аварийных и чрезвычайных ситуаций. Важным пунктом взаимодействия станет выполнение требований Федерального закона № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…». 

В соответствии с Соглашением, Правительство Калининградской области готово рассмотреть возможность субсидирования процентной ставки по кредитам, выдаваемым банками ОАО «Янтарьэнерго» в целях реализации утвержденной инвестиционной программы. 
Кроме того, областное Правительство намерено сотрудничать с Холдингом МРСК в вопросах консолидации региональных распределительных электросетевых активов на базе ОАО «Янтарьэнерго».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно