Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Lubrizol запускает новый не содержащий галоген Estane® термопластичный полиуретан (ТПУ) для оболочек гибких кабелей

28 февраля 2011, 06:18 2568 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Корпорация Lubrizol

Корпорация Lubrizol, расширяет портфель безгалогенных негорючих материалов (NHFR) с введением нового продукта - Estane® ZHF92AT3 термопластичного полиуретана (ТПУ). Новый Estane® ТПУ создан специально для оболочек гибких кабелей и обладает более высоким Кислородным Индексом (КИ).

Estane® ZHF92AT3 ТПУ сертифицирован UL: тест при вертикальном горении - V0 с КИ 33 %, по сравнению с КИ 25 % для стандартного безгалогенного негорючего ТПУ. Новый материал был специально разработан, для прохождения  более серьезных огнестойких кабельных тестов UL1061 (3 x 60 секунд), сохраняя жесткость и гибкость, особенно важную для оболочки кабеля, использующегося в автоматизированных и промышленных применениях. “Новый Estane® ТПУ прошел испытания UL1061, также для кабелей, имеющих меньшую толщину оболочки и диаметром ниже 5 мм” -  сообщил Герт-Ян Нейхэйс, менеджер по маркетингу Estane® Engineered Polymers.

Важность огнестойких ТПУ в полимерной промышленности продолжает расти, что создает потребность в высокотехнологичных материалах, которые соответствуют все более и более строгому законодательству. Интерес к огнестойким материалам не содержащих галоген в качестве замены галогенсодержащих материалов увеличивается. В 2008 году компания Lubrizol запустила в производство Estane® ZHF95AT3 ТПУ, который сертифицирован UL: тест при вертикальном горении -  V0 с КИ 37 %. Использование нового продукта позволит кабельным производителям проходить более строгие огнестойкие спецификации, например, тесты для кабельных коробов МЭК 60332-3 или UL1666.

Усовершенствованный ТПУ – только один из видов продукции, который предлагает Estane® Engineered Polymers. Материал ТПУ обладает отличной гибкостью при низких температурах, превосходной жесткостью, выдающейся абразивной стойкостью и  износостойкостью, в комбинации со стойкостью к гидролизу и химическим продуктам. Lubrizol - один из крупнейших и глобальных производителей ТПУ с производственными площадками в Эйвон Лейк (Огайо, США),  Ла Порте (Техас, США), Увель (Бельгии) и Сонянг (Китай).

Estane®  - зарегистрированная торговая марка Lubrizol Corporation.

Департамент Estane корпорации Lubrizol традиционно примет участие на выставке Cabex-2011, которая пройдет с 15 по 28 марта 2010 г. в ЭЦ «Сокольники», павильон 4.

Технические и коммерческие менеджеры будут рады видеть вас на стенде A1012 и ответят на все интересующие вас вопросы.

О Корпорации Lubrizol
Корпорация Lubrizol - инновационная химическая компания, которая производит и поставляет технологии, которые улучшают качество и работу конечных продуктов наших клиентов на промышленном и рынке товаров широко применения. Эти технологии включают смазочные добавки для машинных масел, моторные присадки промышленного и топливного назначения. Кроме того, Lubrizol производит компоненты и добавки для средств личной гигиены и фармацевтических препаратов, полимерные материалы, специальные смолы и добавки для покрытий. Ведущие промышленные технологии Lubrizol в добавках, компонентах и составах улучшают качество, работу и ценность конечных продуктов клиентов, уменьшая их воздействие на окружающую среду.

Штаб квартира компании находится в городе Виклифф, штат Огайо; корпорация Lubrizol управляет производственными площадками в 19 странах, коммерческими и техническими офисами по всему миру. Компания Lubrizol основана в 1928 году, в ней работает приблизительно 6 700 служащих по всему миру. Доход компании на 2010 год составил 5.4 миллиардов долларов США.

Обсуждают на форуме (9)
LUAM
1.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно