Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК успешно реализуют экологическую политику Компании

11 марта 2011, 16:39 1335 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети в 2010 году успешно реализовал комплекс мер по осуществлению экологической политики.

В ходе выполнения задач в области экологии предприятие провело работы по снижению загрязнения земель нефтепродуктами, продолжило ремонт маслоприемников на питающих центрах. В минувшем году филиал закупил и установил на базе Волоколамского РЭС современное очистное оборудование и автомойку. Подобные системы рециркуляции и очистки воды для мытья автотранспорта уже функционируют в Можайском и Рузском районах электрических сетей.

Реализация в ЗЭС практики внутреннего экологического аудита подтверждает высокий уровень экологической ответственности энергетиков. Это мероприятие организовано для эффективного управления природоохранной деятельностью.

В прошлом году было проведено 27 проверок производственных площадок на соответствие деятельности филиала требованиям законодательных и иных нормативных актов в области охраны окружающей среды. В июне 2010 года проводился внутренний аудит системы экологического менеджмента (СЭМ).

Как отметил Павел Куликов, начальник сектора экологии производственно-технического отдела Западных электросетей: «Анализ СЭМ показал, что цели филиала в области охраны окружающей среды в минувшем году достигнуты. Аварий, приведших к загрязнению окружающей среды, зарегистрировано не было. Претензий по вопросам улучшения экологической деятельности предприятия или устранения недостатков в адрес Западных электрических сетей не поступало».

На реализацию экологической политики в филиале с 2006 по 2011гг. израсходовано около 18 млн. рублей.

Защита окружающей среды – неотъемлемая часть экологической политики и социальной ответственности ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». Цель – уменьшение воздействия на окружающую среду в рамках осуществления природоохранных мероприятий. В 2008 году ОАО «МОЭСК» получило Сертификат соответствия требованиям международных стандартов ISO 14001:2004. Система экологического менеджмента позволяет оценить воздействие энергообъектов на окружающую среду, определить экологические аспекты, которые могут нанести ущерб окружающей среде при нарушении требований природоохранного законодательства.  Вместе с тем, подтверждение на соответствие стандартам накладывает обязательство по постоянному улучшению экологической результативности деятельности всей Компании.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+