Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» и губернатор Белгородской области обсудили вопросы создания инновационных Центров
В Белгороде состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО «МРСК Центра» Дмитрия Гуджояна и губернатора Белгородской области Евгения Савченко. В ходе переговоров стороны рассмотрели перспективы дальнейшего развития распределительного электросетевого комплекса региона и наметили план совместных действий в области инноваций.
С целью реализации государственной политики в области инноваций, губернатор Белгородской области предложил создать Центр инновационного развития межрегиональный распределительной сетевой компании Центра на базе белгородского филиала. Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» поддержал эту идею и проинформировал губернатора о том, что в компании уже реализуются инновационные проекты в области энергоэффективности и энергосбережения. Стороны также подвели двухлетние итоги работы филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в системе RAB - регулирования тарифов на услуги по передаче электроэнергии. В результате успешного внедрения в 2009 году новой системы тарифообразования в Белгородской области введено в строй две новых подстанции 110 кВ «Майская» и «Крапивинская», отвечающих последним техническим разработкам в области инновационного строительства энергообъектов.
В рамках рабочей поездки в Белгород, генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Дмитрий Гуджоян встретился с коллективом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». Сотрудникам филиала, проявившим высокий профессионализм во время аварийных работ по ликвидации отключений электроэнергии в Центральном регионе, произошедших в результате зимних «ледяных дождей», были вручены награды за добросовестный труд.
