Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Девятнадцать российских и зарубежных компаний представят свои разработки на заседании КПД-10

18 марта 2011, 17:52 1849 Время чтения ≈ 3 мин

В программу первого дня работы Х Корпоративного презентационного дня (КПД-10) ОАО «МРСК Северо-Запада» оргкомитет включил презентации пятнадцати российских и зарубежных компаний. Темой КПД-10 стало оборудование и материалы для воздушных и кабельных ЛЭП, а также ручная и механизированная расчистка трасс ВЛ. Десятая, юбилейная, встреча производителей оборудования и материалов для ТЭК и специалистов МРСК Северо-Запада состоится 22 марта в Санкт-Петербурге.

Свои разработки опор для воздушных линий электропередачи 6-20 кВ в очной программе представит  ОАО «Опытный завод «Гидромонтаж» (Московская область). Композитные опоры воздушных ЛЭП, выполненные по технологии RStandart©, будут предложены к рассмотрению в докладе представителей российско-канадской компании POLYCOMTEC.
Большой блок докладов на КПД-10 будет посвящен разработкам в области изоляции и линейной арматуры для ВЛ 0,4 – 110 кВ. Свои презентации представят ООО «Электро-Импульс СПб», ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» (Санкт-Петербург), ЗАО «ИНСТА» (Москва), ОАО «Позитрон» (Санкт-Петербург), ЗАО «МЗВА» (Москва), ЗАО «Ю.М.Э.К» (Южноуральск).
Вопросам диагностики и мониторинга состояния электросетевых объектов будут посвящены презентации ООО «НПП Диагностика и неразрушающий контроль» (Санкт-Петербург), ООО «СЕДАТЭК» (Москва).

Российско-японское предприятие «Канэмацу Корпорейшн» познакомит участников КПД-10 с опытом применения на ЛЭП 110 кВ и выше высокотемпературного провода японской компании J-Power Systems. Презентация ОО «Таткабель» (Татарстан) будет посвящена  особенностям производства кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена на высокое и сверхвысокое напряжение.
Также в программу пленарного заседания КПД-10 включены презентации возможностей беспилотного летательного аппарата «Птеро» (ОАО «АФМ-Серверс», Москва), многофункционального автомобиля Mercedes-Benz Unimog для работы на ВЛ, которые представит ООО «Звезда Трак» (Санкт-Петербург). Темой отдельного доклада станут бурильно-крановые машины для ЛЭП (ООО «Стройдормаш», Алапаевск).

Помимо  этого, в зале пленарного заседания КПД-10 будут традиционно размещены выставочные стенды с продукцией ведущих отечественных и зарубежных компаний-производителей оборудования для ЛЭП.

Полная программа работы КПД-10, состав участников, презентации, а также полный архив материалов предыдущих форумов размещены на Интернет-портале Корпоративного презентационного дня МРСК Северо-Запада по адресу http://cpd.mrsksevzap.ru.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+