Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Москва закупила дополнительно 17 передвижных электростанций на случай аварий

22 марта 2011, 11:02 1360 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Власти Москвы дополнительно приобрели 17 передвижных электростанций на случай чрезвычайных ситуаций, сообщил во вторник руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров.

Ситуация с энергообеспечением в ряде областей Центральной России, в том числе в московском регионе, осложнилась в последнюю неделю декабря. Обрывы проводов, вызванные "ледяным дождем", падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты Подмосковья.

"Сейчас уже закуплено 17 новых электростанций от 400 киловатт до 1 мегаватта", - заявил Скляров на заседании правительства Москвы.
По его словам, это позволит подключить к электроэнергии "достаточное количество домов в жилом фонде", передает РИА Новости.

Он также отметил, что к будущему сезону планируется оснастить аварийную технику системой ГЛОНАСС.

Кроме того, добавил глава департамента, в московском регионе этой зимой был установлен рекорд энергопотребления - 17,216 гигаватта.

"Максимальная нагрузка на сети составила 17,216 гигаватта 12 декабря при температуре минус 15 градусов", - отметил глава департамента.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+