Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТЕРСО возобновила работы по восстановлению электроснабжения реакторов АЭС "Фукусима-1"

22 марта 2011, 09:10 2161 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Восстановительные работы по подаче электричества на первый, второй, третий и четвертый реакторы возобновлены в 8:00 (2:00 мск), со ссылкой на ТЕРСО сообщило информагентство Киодо.

Утром во вторник над вторым и третьим реакторами было вновь отмечено появление белого пара или дыма, со ссылкой на ТЕРСО сообщило информагентство Киодо.

Накануне над вторым и третьим реакторами уже были зафиксированы задымления или клубы пара, однако специалисты пока так и не пришли к единому мнению об их природе и причинах, передает РИА Новости.

Подача электричества на реакторы и в аппаратную позволит получить точные данные о состоянии реакторов. Однако после появления дыма над реакторами в понедельник работы были приостановлены.

После землетрясения магнитудой 9,0 на северо-востоке Японии 11 марта на АЭС "Фукусима-1" был введен режим чрезвычайной ситуации. На "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, третьем и втором энергоблоках, позднее - взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке, который также используется в качестве хранилища отработанного ядерного топлива. На первом реакторе выявлены повреждения примерно 70% топливных сборок, на третьем - повреждение защитной оболочки реактора. При этом инженерам в понедельник удалось подвести линии электропередачи к первому, второму и пятому электроблоку.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно