Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РЖД отключили от билетов

23 марта 2011, 17:19 2371 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Сегодня утром в течение нескольких часов невозможно было приобрести билеты на поезда всех направлений Московской железной дороги. Опровергая сообщения в СМИ о якобы программном сбое электронной системы продажи железнодорожных билетов, ОАО "РЖД" разъяснило, что виной всему проблемы с электроэнергией.

"23 марта в 4:07 в результате несогласованного отключения Московскими кабельными сетями - филиалом ОАО "МОЭСК" двух фидеров, подающих электроэнергию в Московский информационно-вычислительный центр Московской железной дороги, произошло отключение ИВЦ от внешних источников питания, — поясняет пресс-служба РЖД. — В результате этого с 6:00 до 8:50 было невозможно оформлять установленным порядком билеты на поезда дальнего следования, межобластные экспрессы и продавать льготным категориям граждан проездные документы на пригородные электропоезда", сообщает «Вебпланета».

В течение этого времени пассажиры, не успевшие приобрести билеты на пригородные электропоезда в кассах, обилечивались непосредственно в вагонах.

В компании заверяют, что были приняты оперативные меры по восстановлению работы касс в штатном режиме. В частности, пришлось подключить резервные источники питания.

РЖД говорит, что работа системы продажи билетов была полностью восстановлена в 8:50 по московскому времени. Между тем, по данным Газеты.ру, сбои в единой информационной системе продолжались и в 10:30. Это проявлялось в том, что справочная служба не могла предоставить пассажирам информацию об отправлении поездов, наличии в них свободных мест и тарифах.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно