Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

GE Energy представит новаторские решения в области распределения электроэнергии в 2011 году

7 апреля 2011, 15:27 1518 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Safe Voltage

В 2011 году компания GE Energy представит на европейском рынке полный спектр решений  и компонентов для распределения электроэнергии среднего  напряжения.

Теперь компоненты и системы GE Energy позволяют работать с напряжениями от 6кВ до 35кВ и могут использоваться в самых различных системах электроснабжения.

В 1920-х компания GE изобрела вакуумные прерыватели и с тех пор, за 80 с лишним лет, значительно усовершенствовала эту технологию. В 1960-х компания представила первый в мире вакуумный автоматический выключатель, работающий в сетях с напряжениями до 15 кВ, его конструкция отличается высокой надежностью, что подтверждается более чем 45 годами успешной эксплуатации. Эта технология по сей день остается фундаментом передовых технологий GE.

Обработка с использованием прецизионных инструментов, автоматизированное проектирование и передовые технологии производства в сочетании с процессом "E Coat" (катодное электропокрытие) обеспечивают великолепный результат,  один из лучших в своей области.

Уже известная многим пользователям серия комплектных распределительных устройств SecoGear отличается высокой надежностью, долговечностью и безопасностью. Среди новинок GE Energy 2011 года – распределительные трансформаторы с литыми обмотками серии WaveCast.

ОЛИМПИЙСКИЕ СТАНДАРТЫ

Трансформаторы с литой изоляцией GE WaveCast использовались на олимпийских объектах во время Олимпийских игр в Пекине. Они разработаны  для применения в самых требовательных и разнообразных электрических системах.

Трансформаторы WaveCast  сочетают в себе проверенные технологии и высокую гибкость применения. Устройства отличаются более низкой стоимостью установки, более высокой эксплуатационной эффективностью и экологичностью. Усовершенствованная конструкция обмотки позволяет использовать трансформаторы WaveCast в самых сложных условиях, как внутри помещений, так и снаружи.

Благодаря превосходной защите – изоляции обмотки из эпоксидной смолы, залитой в вакууме, – трансформаторы WaveCast превосходят по электрической прочности трансформаторы с жидким диэлектриком (масляные трансформаторы) и вентилируемые трансформаторы с литыми обмотками. Такие устройства способны выдержать даже землетрясения с интенсивностью до 8 баллов.

Эпоксидная смола отличается исключительной инертностью и делает обмотку невосприимчивой к влаге, грязи или коррозии. Высокая прочность и надежность трансформаторов WaveCast  позволяет использовать их в условиях с высокими динамическими нагрузками, в передвижном оборудовании и на транспорте.

В отличие от трансформаторов с жидким диэлектриком, при внутренней установке WaveCast не требуется организации автоматической системы пожаротушения или оборудования огнеустойчивых шкафов, проверки уровня масла или его замены, а также обеспечения секции для сбора жидкости.

Как и со всей продукцией GE Energy, заказчики могут рассчитывать на глобальную сервисную поддержку и обслуживание.

Обсудить на форуме
Метки: GE Energy
SVGM
2.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно