Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ивановском государственном энергетическом университете "Единый день ОАО "ФСК ЕЭС"

21 апреля 2011, 13:49 1663 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

21 апреля ОАО «ФСК ЕЭС» проводит День компании в Ивановском государственном энергетическом университете (ИГЭУ). Во встрече со студентами принимают участие Заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Наталья Ожегина, первый заместитель генерального директора – главный инженер МЭС Центра Сергей Демин и другие топ-менеджеры ОАО «ФСК ЕЭС». От имени руководства ИГЭУ гостей и студентов приветствует ректор университета, Доктор технических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации Сергей Тарарыкин.

Одновременно «День ОАО «ФСК ЕЭС» проходит в Тамбовском государственном техническом университете. В целом в рамках общероссийского проекта, получившего название «Единый день ОАО «ФСК ЕЭС», в апреле 2011 года будут организованы 46 подобных мероприятий.

Основная цель проведения «Единого дня ОАО «ФСК ЕЭС» – повышение информированности студентов об одной из основных российских инфраструктурных компаний, укрепление престижа энергетических специальностей в глазах молодежи, привлечение талантливых выпускников к работе в ОАО «ФСК ЕЭС».

В ходе встреч со студентами представители топ-менеджмента ОАО «ФСК ЕЭС» и руководители региональных филиалов Общества рассказывают учащимся об основных результатах деятельности компании, приоритетных задачах на ближайшую перспективу, ключевых направлениях модернизации Единой национальной электрической сети, реализуемых в настоящее время инновационных проектах и их значении для экономики и социальной сферы России.

Ивановский государственный энергетический университет и филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Центра связывает многолетнее сотрудничество. Ежегодно служба управление персоналом дважды в год принимает участие в распределении студентов ИГЭУ. Осенью – это предварительное распределение и организация преддипломной практики. Весной – окончательное распределение.

По итогам преддипломной практики МЭС приглашает лучших студентов на работу. В 2009 - 2010 годах производственную практику на объектах МЭС Центра прошли 55 студентов вуза. Всего в МЭС Центра работает 131 выпускник ИГЭУ. Среди них – генеральный директор МЭС Центра Валерий Седунов, главный инженер Волого-Окского предприятия МЭС Александр Артемов и другие.

В настоящее время привлечение на работу одаренных выпускников, содействие их профессиональному росту является одним из стратегических направлений деятельности ОАО «ФСК ЕЭС». С этой целью ОАО «ФСК ЕЭС» на регулярной основе взаимодействует с 45 крупнейшими профильными российскими вузами. Компания активно участвует в разработке программ учебных дисциплин по электроэнергетическим специальностям, формирует тематику дипломных и курсовых работ. Студенты проходят практику, а преподаватели - стажировку на предприятиях компании. В минувшем году в ОАО «ФСК ЕЭС» была возрождена практика организации стройотрядов. В дальнейшем компания намерена активно расширять горизонты взаимодействия с вузами-партнерами. В частности, в текущем году, объявленном в ФСК «Годом молодого специалиста», набор студентов для участия в стройотрядах, по сравнению с 2010 г., увеличен в 10 раз.

 «Мы рассчитываем, что новое поколение способно сделать фундаментальный вклад в развитие энергетики, придать отрасли новый импульс и помочь реализовать запланированную модернизацию на базе самых передовых технологий», - заявила заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Наталья Ожегина, выступая на «Дне ОАО «ФСК ЕЭС» в МЭИ.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+