Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На "Сарансккабеле" прошел Слет изобретателей, рационализаторов и новаторов

27 апреля 2011, 15:56 2239 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Севкабель

На заводе «Сарансккабель» накануне Всемирного дня интеллектуальной собственности прошел 27-й Слет изобретателей, рационализаторов и новаторов.

В его работе приняли участие сотрудники «Сарансккабеля» и «Цветлита», представители Министерства науки, информатизации и новых технологий Республики Мордовия, Мордовской республиканской организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

В рамках слета обсуждались актуальные вопросы в области производства кабелей, роль рационализаторской мысли в инновационных технологиях, модернизации оборудования, повышении качества продукции, производительности труда, сбережении тепло- и энергоресурсов, а также возможности участия завода в республиканском проекте Технопарк-Мордовия в сфере высоких технологий.

Как отметил представитель Министерства науки, информатизации и новых технологий РМ Виталий Арискин: «Страна возрождается, что хорошо прослеживается в Республике Мордовия, где осуществляется ряд крупнейших инновационных проектов, разработана Программа инвестиционного развития до 2015г. И конечно, накопленный многолетний опыт «Сарансккабеля» по эффективной организации рационализаторской работы будет востребован и для других предприятий».

В свою очередь генеральный директор завода «Сарансккабель» Дмитрий Старцев подчеркнул, что проведение  слета позволило не только подвести итоги проделанной работы, отметить лучших, но и поставить перед новаторами реальные задачи, которые требуют творческого инновационного подхода и решения.

По окончании слета было выработано программное решение, в котором определены дальнейшие направления интеллектуальной и рационализаторской деятельности на промышленных площадках «Сарансккабель» и «Цветлит».

Обсуждают на форуме (6)
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно