Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство РФ утвердило правила госконтроля за соблюдением закона об энергосбережении

27 апреля 2011, 12:55 1314 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Правительство РФ утвердило правила госконтроля за соблюдением закона об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, говорится в постановлении, опубликованном в среду на сайте правительства.

"Правила определяют порядок осуществления государственного контроля за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности организациями независимо от их организационно-правовых форм, их руководителями, должностными лицами и индивидуальными предпринимателями", - передает РИА Новости.

Как отмечается в постановлении, госконтроль за соблюдением закона будет проводиться специальными контролирующими органами в форме плановых и внеплановых документарных и выездных проверок.

Плановые проверки могут проводиться два раза за три года в заранее утвержденном руководителем контролирующего органа порядке.

В ноябре 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Этот закон, в частности, вводит ограничения на оборот ламп накаливания, устанавливает требования по маркировке товаров с учетом их энергоэффективности, по обязательному коммерческому учету энергоресурсов, энергетической эффективности новых зданий, сокращению бюджетных расходов на приобретение энергетических ресурсов, а также по содержанию общего имущества многоквартирных домов в отношении показателей энергетической эффективности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+