Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Награждены победители XII Школы молодых учёных ИБРАЭ РАН "Безопасность и риски в энергетике"

30 мая 2011, 09:24 1517 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИБРАЭ РАН

В ИБРАЭ подведены итоги и награждены победители конкурса докладов, представленных на XII Школе молодых учёных «Безопасность и риски в энергетике». Награждение прошло 27 мая 2011 года в конференц-зале ИБРАЭ РАН.

После церемонии награждения директор Института член-корреспондент РАН Леонид Александрович Большов тепло поздравил молодых ученых. В заключительном слове он отметил: «Сегодня ИБРАЭ на подъеме. Авария на японской АЭС Фукусима-1 показала, что институт оказался единственным учреждением в стране, который оказался способным проанализировать ситуацию и дать прогноз развития аварии. Это большая ответственность!» Обращаясь к молодым ученым, директор пожелал им больших успехов и сказал: «Сегодня у нас большие планы. В частности, мы создаем технологическую платформу. Она уже поддержана в Минэкономразвития и в ближайшее время будет рассмотрена правительственной комиссией. Нас ждут большие перспективы, а для этого нужны новые люди. Я с большой надеждой смотрю на Вас, мне есть на кого опереться!»

Школа молодых ученых – это традиционное мероприятие, проводимое в ИБРАЭ РАН. Школа служит расширению кругозора студентов, аспирантов и молодых специалистов в отношении безопасности АЭС, и координирует деятельности молодых учёных как внутри института, так и с коллегами из других организаций.

Обсудить на форуме
Метки: ИБРАЭ РАН

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+