Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Читайте в свежем выпуске журнала "КАБЕЛЬ-news" (май-июнь)!

2 июня 2011, 11:55 3346 Время чтения ≈ 6 мин

В рубрике «Панорама» очередного номера журнала «КАБЕЛЬ-news» (№ 3 май-июнь 2011 г.) рассказывается о двух крупных мероприятиях отрасли. Первое – Международная специализированная выставка «Энергетика и Электротехника-2011», которая состоялась в Санкт-Петербурге 17–20 мая. В 18-й раз Северная столица собрала на это мероприятие представителей ведущих отраслевых компаний. Генеральным информационным спонсором мероприятия традиционно выступил медиахолдинг «РусКабель».

Другим, не менее важным мероприятием мая, которое было освещено в журнале, была прошедшая 10–13 мая 2011 года в Экспоцентре 23-я Международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2011». Выставка является крупнейшей демонстрацией мировых достижений индустрии связи, обработки информации и развития компьютерных технологий в России и странах Восточной Европы.

Темой номера стала статья Евгения Почуева, заместителя генерального директора – руководителя кабельного проекта ООО «ТФК «Большой Урал», члена редакционной коллегии журнала. В статье под названием «Слабое звено» автор вновь поднимает проблемы взаимоотношений в цепочке «Производитель-Поставщик-Потребитель». Cлабые звенья на предприятиях, относящихся к элите кабельной индустрии России.
Почему потребитель отказывается от услуг одной компании в пользу другой даже при, как казалось бы, явно худших условиях с её стороны, например, по цене или срокам поставки? Таким вопросом задается Евгений Почуев в своей статье.

В рубрике «Актуально» технический директор ОАО «Москабельсетьмонтаж» Евгений Киреев рассказывает об арматуре для кабельных линий среднего и высокого напряжения, монтаж которой требует специальных знаний и предельной аккуратности при выполнении работ.

Интересен в этой рубрике отклик на интервью Натальи Голыниной «Неприятности в погоне за инновациями» о применении в России кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена, опубликованное в «КАБЕЛЬ-news», № 11 в ноябрь 2010 г. Автором отклика является Георгий НЕВАР, начальник службы контроля монтажа кабельных линий ООО «ПО «Энергокомплект», г. Витебск, Республика Беларусь.  Г. Невар делится своим опытом и наблюддениями.

О неразрушающих методах диагностики кабельных линий статья советника директора филиала ОАО «Ленэнерго»– «Кабельная сеть» Виктора Баринова и специалистов из ОАО «НИИПТ» – Александра Лубкова и Игоря Привалова.

Заместитель директора по науке и развитию компании «Связьприбор» Сергей Николаев в своей статье описывает инновации в рефлектометрии и мостовых измерениях.

Три статьи в этом номере посвящены вопросам и разработкам в области сверхпроводимости.

В рубрике «Производство» вниманию читателей предлагается статья Джеффри ЗЭНГ (Ph.D), Plastomer Technologies, Хьюстон, США о диэлектрике с совершенными эксплуатационными характеристиками – политетрафторэтилене, обладающем уникальными электрическими, тепловыми и химическими свойствами.

Редакция продолжает публикацию материалов в рубрике «История», посвященных 125-летию старейшей российской компании — Ленэнерго. В этом номере читателю предлагаются воспоминания ветеранов Ленэнерго, более 40 лет проработавших в компании.

Персона номера - Изяслав Борисович Пешков. Его имя хорошо известно в профессиональном мире. Оно, по сути, стало российским брендом в мировой электротехнической отрасли и кабельной промышленности. В мае этого года И.Б. Пешкову исполнилось 75 лет. Мы попросили юбиляра ответить на вопросы, которые будут интересны нашим читателям.

Увидеть этот номер журнала «КАБЕЛЬ-news» вы сможете на 20-й Международной выставке электрооборудования для энергетики – ЭЛЕКТРО-2011», которая состоится 6–9 июня 2011 года в Экспоцентре.

Оформите подписку на «КАБЕЛЬ-news» с текущего номера, чтобы быть в курсе всех важных новостей в нашей отрасли!
Все выпуски журнала «КАБЕЛЬ-news», кроме последних трёх номеров, теперь находятся в открытом доступе. Онлайн-версия журнала открывает огромные возможности для читателей. И это не только быстрый доступ к любому материалу, но и инновационная для энергетических СМИ подача информации. 

  1. Полная имитация чтения традиционного издания на флеш-технологии, дружелюбный интерфейс, имитация перелистывания страниц.
  2. Возможность мгновенного поиска по номеру.
  3. Установка закладок. 
  4. Возможность масштабирования страниц.
  5. Печать избранных материалов и многое другое...
  6. Подписка на электронную версию журнала «КАБЕЛЬ-news» откроет доступ к  последним трём номерам и предоставит возможность чтения свежего выпуска ещё до его выхода из типографии.

Приглашаем Вас к публикациям в следующем выпуске!

По возникшим вопросам обращайтесь в редакцию:
info@kabel-news.ru
Тел.: +7 (495) 645-12-21

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ-news

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно