Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Хакасии запустили поезда по рухнувшему в мае мосту

6 июня 2011, 10:16 1455 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

В Хакасии в районе станции Камышта восстановлено железнодорожное сообщение по мосту через реку Абакан, у которого 7 мая обрушился один пролет и был поврежден второй.

Накануне днем грузовой состав преодолел семь пролетов, два из которых теперь состоят из конструкций РЭМ-500. Об этом сообщает пресс-служба администрации республики.

Работа по сооружению временной переправы заняла 28 дней. "В ближайшее время геологи приступят к проектированию резервного железнодорожного пути, строительство которого позволит в будущем не только избежать угрозы остановки крупнейших предприятий региона, но и придаст новый импульс развитию экономики Республики Хакасии", - сообщается в пресс-релизе, передает РБК.

Проект, который будет реализован на принципах государственно-частного партнерства, уже получил одобрение Министерства транспорта РФ и Министерства регионального развития РФ.

Напомним, в Хакасии 7 мая произошло обрушение одного и повреждение второго пролета железнодорожного моста на перегоне станция Камышта - станция Алюминиевая в Аскизском районе. В результате инцидента никто не пострадал.

В целях ликвидации последствий данного происшествия был объявлен режим чрезвычайной ситуации (ЧС). ОК "Русал" в связи с обрушением моста, по которому доставлялось в числе прочих грузов сырье для Саяногорского (САЗ) и Хакасского (ХАЗ) алюминиевых заводов, приняла решение временно сократить объем производства алюминия на этих двух предприятиях. Нарушение сообщения по данному участку может сказаться и на сроках восстановления Саяно-Шушенской гидростанции.

17 мая в результате резкого подъема воды и обильного наплыва древесины был смыт временный мост, строящийся у места обрушения постоянного железнодорожного моста. После этого было принято решение о временном прекращении сборочных работ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+