«Чувашэнерго» обеспечило надежное электроснабжение нового объекта социальной инфраструктуры

7 июня в Новочебоксарске (Чувашская Республика) запустили новое инновационное предприятие – завод по производству акриловых гидромассажных ванн.  В торжественной церемонии открытия приняли участие Президент Чувашии Михаил Игнатьев  и Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испании в России Хуан Антонио Марк Пужоль. Совместный проект Чувашская Республика и испанская компания  ROCA GROUP, являющаяся крупнейшим производителей санитарных изделий в Европе,  реализуют с 2009 года.

Заявку на технологическое присоединение объекта в филиал ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» руководство предприятия подало еще на стадии его строительства. В установленные сроки энергетики подключили к электрическим сетям новый объект социальной инфраструктуры: завод теперь «питается» от трансформаторной подстанции 110/35/10 кВ «Спутник». В рамках осуществляемых мероприятий по технологическому присоединению филиалом ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» были выполнены следующие работы: заменены ячейки с масляными выключателями  на  ячейки с вакуумными выключателями, оснащенными микропроцессорной защитой, на подстанции «Спутник» произведена замена дугогасящих реакторов на первой и второй секциях сборных шин 10 кВ.  Все работы были выполнены качественно и в срок.

С начала года в Центр обслуживания клиентов филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» поступило порядка тысячи обращений от потребителей Чувашской Республики. Из них  685 составили заявки на присоединение объектов к электрическим сетям предприятия. На сегодняшний день большая часть поступивших обращений уже рассмотрена. Оставшиеся обращения находятся на обработке у специалистов отдела технологического присоединения и контроля исполнения технических условий филиала «Чувашэнерго». Ответы на них будут направлены заявителям в строго установленные сроки.