ОАО «Новгородоблкоммунэлектро» повышает пожарную безопасность объектов сетевого хозяйства
ОАО «Новгородоблкоммунэлектро» ведется активная подготовка к пожароопасному периоду. Компания уделяет большое внимание противопожарной готовности распределительных пунктов и трансформаторных подстанций. Работники компании создают защитные территории вокруг подстанций, постоянно скашивая траву и убирая сухостой. Одновременно расчищаются трассы линий электропередач на случай возгорания в непосредственной близости от них. Проверена работоспособность и доукомплектованы средства пожаротушения во всех зданиях и строениях предприятия.
Сотрудники компании наладили схемы взаимодействия с органами МЧС и гидрометеорологическими службами, чтобы получать оперативную информацию о лесных пожарах и принимать все необходимые меры предосторожности. Выполнен инструктаж оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала по действиям при возникновении пожара и правилам пользования первичными средствами пожаротушения.
Комплекс мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону разрабатывался на основе опыта прохождения аналогичного периода прошлых лет. Данные меры позволят сократить риск возгорания электрических сетей и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей.
