Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Системам связи в Усть-Луге сбой не грозит

14 июня 2011, 09:59 1910 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания «Балттелекомпорт» завершила строительство и ввела в эксплуатацию узел доступа к сети связи на территории Кингисеппа.

В рамках данного проекта проложено более 6 км волоконно-оптического кабеля и установлено современное телекоммуникационное оборудование ведущих мировых производителей Cisco, Raisecom и др. Реализация данного проекта позволяет не только расширить зону деятельности оператора связи, но и существенно увеличить надежность каждого из телекоммуникационных сервисов, предлагаемых компанией на территории морского торгового порта Усть-Луга и за его пределами, передает ust-luga.ru.

Благодаря внедрению современных телекоммуникационных решений, порт Усть-Луга приобретает независимость от деятельности кого-либо из внешних операторов связи и от возможных сбоев в работе их оборудования. Существенно упрощается порядок взаимодействия порта Усть-Луга с внешним миром на время проведения ремонтных и восстановительных работ на сетях внешних операторов. Теперь выходом в глобальные сети можно управлять в автоматическом режиме.

Справка:
Открытое акционерное общество «Балттелекомпорт» создано для реализации программы «Система связи и информатизации морского торгового порта Усть-Луга». Компания занимается проектированием и строительством сетей связи, оказывает услуги теле¬фонной и радиосвязи, доступа в Интернет, аренды каналов связи, обслуживает системы и сети связи. Предполагается поэтапное развитие проекта в зависимости от сроков строительства и ввода в эксплуатацию мощностей перегрузочных комплексов и объектов инфраструктуры порта.

Обсуждают на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно