Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось Годовое Общее собрание акционеров ОАО "Энел ОГК-5"

16 июня 2011, 09:14 1290 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Enel

15 июня 2011 г. состоялось Годовое Общее собрание акционеров ОАО «Энел ОГК-5». На собрании были представлены акционеры, владеющие в совокупности более 89 процентами от общего количества голосующих акций общества. Список лиц, имеющих право на участие в собрании, был составлен по состоянию на 27 апреля 2011 г.

Основными вопросами повестки дня стали: утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе, отчета о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков), распределение прибыли Общества, утверждение объема, условий и формы дивидендов по результатам 2010 года, избрание членов Совета директоров, избрание членов Ревизионной комиссии, утверждение аудитора, внесение изменений в Устав Общества.

Годовое Общее собрание акционеров утвердило годовой отчет за 2010 г. и годовую бухгалтерскую отчетность Общества за 2010 год. Чистая прибыль ОАО «Энел ОГК-5» в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета в 2010 г. составила 5 826 млн. руб., что на 3 255 млн. руб. выше показателя 2009 года (+127%).

Учитывая рекомендации Совета директоров, Общее собрание акционеров приняло решение не выплачивать дивиденды по результатам 2010 года, чтобы обеспечить возможность направления средств в резервный фонд, а также на финансирование инвестиционной программы компании в 2011 г.

 «В 2010 году компания Энел ОГК-5 продемонстрировала отличные результаты, которые подтверждают прочность финансовой и управленческой стратегии компании. Благодаря этим показателям мы получаем возможность профинансировать недавно утвержденный пятилетний бизнес-план компании. Это позволяет нам с высокой степенью уверенности смотреть в будущее, поскольку мы рассчитываем обеспечить доходность для наших акционеров путем выполнения нашей стратегической программы в области развития и инвестиций», - заявил генеральный директор ОАО «Энел ОГК-5» Энрико Виале.

Собрание утвердило новую редакцию Политики о выплатах и вознаграждениях членам Совета директоров. 

Годовое общее Собрание акционеров ОАО «Энел ОГК-5» избрало следующий состав Совета директоров Общества из 11 членов:
1.    Вячеслав Юрьевич Артамонов
2.    Мария Геннадьевна Тихонова
3.    Александр Сергеевич Югов
4.    Доминик Фаш
5.    Энрико Виале
6.    Карло Тамбури
7.    Марко Пьеро Арчелли
8.    Джулио Антонио Кароне
9.    Джеральд Жозеф Рохан
10.    Сергей Владимирович Маринич
11.    Ренато Мастрояни

Годовое Общее собрание акционеров ОАО «Энел ОГК-5» избрало персональный состав Ревизионной комиссии Общества и утвердило аудитором Общества ООО «Эрнст энд Янг». Собрание акционеров также утвердило новую редакцию Устава Общества, отражающую изменения федерального законодательства, а также корректировки в области компетенции Совета директоров. Собрание одобрило ряд сделок в сфере энерготрейдинга, в совершении которых имеется заинтересованность. Данные сделки могут быть совершены ОАО «Энел ОГК-5» в будущем в процессе осуществления обычной хозяйственной деятельности.

Обсудить на форуме
Метки: ЭНЕЛ ОГК-5

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+