Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "СТРОЙ ЭКСПЕРТ" проводит подготовку сетевых объектов к пожароопасному сезону - 2011

16 июня 2011, 14:54 1229 Время чтения ≈ 2 мин

В электроэнергетической компании ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» продолжается  подготовка энергообъектов, производственных баз, участков, складов и иных сооружений Общества к пожароопасному сезону - 2011.

Несмотря на то, что синоптики в ближайшее время не прогнозируют резкого повышения температуры на Брянщине, во всех структурных подразделениях и участках электрических сетей энергетики с особым вниманием проверили укомплектованность первичными средствами пожаротушения и их исправное функционирование.

Масштабные работы проводятся по предотвращению возникновения возгораний вблизи объектов энергоснабжения. Специалистами компании регулярно осуществляется расчистка трасс воздушных линий электропередачи, с последующей утилизацией срезанных веток. Только за май общая протяженность расчищенных трасс в Брянске и области составила около 40 км. Дополнительно организуются осмотры территорий вблизи трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

В компании проведены дополнительные инструктажи для оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала, изданы соответствующие приказы и распоряжения, разъясняющие порядок действий сотрудников в период пожароопасного сезона и об организации работ в период высоких температур, назначены ответственные лица.

Ежедневно центральной диспетчерской службой ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» проводится мониторинг ситуации и детальный анализ поступающих метеосводок, налажено взаимодействие с органами МЧС.

«Качественная и своевременная подготовка к пожароопасному сезону и периоду высоких температур, залог их успешного прохождения. Для нас это особенно важно, поскольку часть объектов энергоснабжения находится в так называемой зоне риска - лесной зоне, и мы сделаем все для того, чтобы не допустить возникновения внештатных ситуаций и обеспечить надежное энергоснабжение наших потребителей», - подчеркнул генеральный директор ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» Дмитрий Зюкин.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+