Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"СИБУР-Нефтехим" отмечен дипломом за вклад в энергосбережение

20 июня 2011, 14:17 1232 Время чтения ≈ 1 мин

«СИБУР-Нефтехим», работающий в составе производственно-технологического комплекса СИБУР, отмечен дипломом конкурса энергетического сотрудничества в номинации «Крупные промышленные потребители» за активную деятельность в сфере энергосбережения и энергоэффективности. Диплом подписал председатель конкурсной комиссии, генеральный директор ЗАО «Комплексные энергосистемы» («КЭС») Евгений Ольховик.

Как сообщил главный энергетик «СИБУР-Нефтехима» Владислав Лебедев, данный конкурс проводится среди потребителей «КЭС», наиболее аккуратно выполняющих свои договорные обязательства. Речь идет не только о безусловной и своевременной оплате потребляемых энергоресурсов, но и о четком календарном планировании заявленных мощностей и объемов, соответственно электрической и тепловой энергии, пояснил он. Энергоснабжающая организация заинтересована в максимально точных данных, чтобы планировать свои затраты. Выполнение соответствующих нормативов потребителями позволяет, с одной стороны, экономить энергоресурсы и осуществлять их закупку по максимально низким ценам, с другой.

По словам В. Лебедева, это третий диплом энергетического сотрудничества, полученный «СИБУР-Нефтехимом» от «КЭС», награждение происходит по итогам взаимодействия предприятия и энергоснабжающей организации в предыдущем году.

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+