Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Два новых силовых трансформатора по 40 МВА установил "Вологдаэнерго" на подстанции 110/10 кВ "Искра" в Череповце

22 июня 2011, 15:50 1554 Время чтения ≈ 1 мин

В ходе реализации проекта по реконструкции подстанции 110/10 «Искра» в Череповце (Вологодская область), филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» силами подрядчика собрал и установил в закрытых стоянках энергообъекта два новых силовых трансформатора марки TOTRc мощностью по 40 МВА каждый.

Специалисты «Вологдаэнерго» отмечают, что новые трансформаторы, произведенные заводом - изготовителем в Польше, идентичны тем, что установлены в Вологде на реконструированной ПС 110/35/6 «Центральная» и  считаются одними из самых высокотехнологичных среди силовых трансформаторов.

Кроме того, в рамках реконструкции на подстанции полностью завершены работы по монтажу оборудования открытого распределительного устройства (ОРУ) напряжением 110 кВ. 

В настоящее время на ПС 110/10 «Искра» ведутся монтажные и отделочные  работы в трехэтажном здании общеподстанционного пункта управления (ОПУ) и закрытом распределительном устройстве (ЗРУ). Срок завершения общестроительных работ - начало августа 2011 года.

В текущем году подстанция «Искра» является одним из приоритетных проектов инвестиционной программы «Вологдаэнерго». В целом работы по реконструкции подстанции выполняются в соответствии с утвержденным графиком. Капитальные вложения в реконструкцию энергообъекта составят порядка 228 млн. рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+