Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Центральные электрические сети увеличил показатели по отпуску электроэнергии

22 июня 2011, 11:44 1025 Время чтения ≈ 1 мин

По итогам пяти месяцев 2011 года филиал ОАО «МОЭСК» - Центральные электрические сети (ЦЭС) добился снижения уровня потерь электроэнергии. Сотрудники ЦЭС сберегли 1,61 млн. кВтч: фактические потери насчитывают 1,64% к отпуску в сеть, при запланированных показателях - 1,65%.

С января по май 2011 года полезный отпуск электроэнергии в сетях филиала составил 19621,56 млн. кВтч, что на 7,25% превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Отпуск в сеть по итогам первых пяти месяцев текущего года превысил 19949,1 млн. кВтч (на 7,24% больше, чем за тот же период 2010 года).

Достичь таких показателей удалось благодаря серьезной целенаправленной работе, которая проводится на предприятии. Заместитель директора по транспорту и распределению электроэнергии Игорь Микрюков отмечает: «Ежегодно разрабатывается программа мероприятий по снижению уровня потерь электроэнергии. Положительные результаты и перевыполнение плана стали возможны благодаря качественному учету электроэнергии, выполнению ряда организационных и технических мероприятий, в том числе внедрению системы АИИСКУЭ, работающей сегодня на 95 подстанциях филиала. Энергетики проводят систематическое снятие показаний приборов коммерческого учета у потребителей, осуществляют контроль над техническим состоянием приборов учета электроэнергии, а также контроль над формированием полезного отпуска по каждому абоненту».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ЦЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно