Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" приступил к модернизации диспетчерского щита в Череповецком районе электрических сетей

29 июня 2011, 13:41 1303 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» приступил к модернизации диспетчерского щита оперативно-диспетчерской группы (ОДГ) в Череповецком районе электрических сетей. В рамках проекта, предусмотренного инвестиционной программой сетевой компании на 2011 год, в РЭС будет установлен новый современный мозаичный диспетчерский щит ЩДМ-25.

В настоящее время в Череповецком РЭС проводятся работы по ремонту помещения и подготовке места под установку современного щита. Новое оборудование будет иметь мозаичное поле, оживленное с помощью световых индикаторов, что обеспечит персоналу РЭС возможность более оперативно отслеживать обстановку на энергообъектах.

По словам специалистов энергокомпании, новая система коллективного отображения на диспетчерском пункте ОДГ Череповецкого РЭС, с помощью которой будет осуществляться полная визуализация оперативной схемы и данных телемеханики с подстанций Череповецкого и Мяксинского районов электрических сетей, позволит улучшить оперативность и качество работы системы диспетчерского управления.

Кроме того, новый щит будет оснащен двумя дополнительными плазменными видеопанелями для удобства и оперативности представления данных. Конструкция щита будет специально  размещена по периметру служебного помещения, так, чтобы рабочая зона персонала была наиболее комфортной.

В результате реализации проекта повысится уровень надежности энергоснабжения Череповецкого и Мяксинского районов Вологодской области, а также будет максимально увеличена оперативность действий диспетчерского персонала РЭС.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно