Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Четырнадцатый апелляционный арбитражный суд Вологодской области отменил решение о взыскании с "Вологдаэнерго" 13,5 млн. рублей неосновательного обогащения

30 июня 2011, 14:37 2414 Время чтения ≈ 1 мин

28 июля 2011 года Четырнадцатый апелляционный арбитражный суд Вологодской области отменил решение 1 инстанции о взыскании с ОАО «МРСК Северо-Запада» в лице филиала «Вологдаэнерго» в пользу ОАО «Межрегионэнергосбыт» 13,5 млн. рублей по договору оказания услуг по передаче электрической энергии.

В исковом заявлении, направленном Межрегионэнергосбытом в Арбитражный суд Вологодской области в октябре 2010 года, истец потребовал взыскать с «Вологдаэнерго» ранее выплаченную сумму за оказанные энергокомпанией в июле 2008 года услуги по передаче электрической энергии с использованием объектов ЕНЭС («последней мили»).

Согласно решению от 2 марта 2011 года суд счел уплаченную сумму неосновательным обогащением и обязал сетевую компанию к возврату средств.

Не согласившись с вынесенным 1 инстанцией решением, 7 апреля 2011 года ОАО «МРСК Северо-Запада» в лице филиала «Вологдаэнерго» подало апелляционную жалобу в Четырнадцатый апелляционный арбитражный суд Вологодской области, который в результате пересмотра дела признал требования истца неправомерными. 28 июня 2011 года постановление апелляционного суда по настоящему делу вступило в законную силу.

Тем самым, суд подтвердил право ОАО «МРСК Северо-Запада», как территориальной сетевой организации использовать объекты ЕНЭС («последней мили») в целях оказания услуг по передаче электрической энергии и получать за оказанные услуги соответствующую оплату, исходя из тарифа, установленного региональным регулирующим органом.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно