Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дела и заботы молодежи Холдинга МРСК

30 июня 2011, 10:20 1119 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: ОАО Россети

29 июня 2011 года в г. Москве состоялось годовое общее собрание молодых специалистов ОАО «Холдинг МРСК». По итогам отчета за проделанную Советом молодежи работу в 2010-2011 гг. его деятельности была поставлена оценка «хорошо». По словам куратора работы молодежных структур, директора по информационной политике и коммуникациям ОАО «Холдинг МРСК» Александра Ужанова, «молодежь Холдинга МРСК (около 60 тысяч человек по всей территории присутствия МРСК/РСК) уверенно сказала свое слово. Делом доказала свою способность к плодотворной и творческой работе».

По своей основной задаче Совет молодёжи Группы компаний, созданный 24 июня 2010 года, призван стать общественным механизмом выражения и реализации интересов молодых специалистов, их участия в общественной жизни операционных компаний и отрасли в целом, а также обеспечить участие молодежи в мероприятиях по укреплению корпоративного духа и формированию корпоративной культуры. Объединяя молодых людей, работающих в управляющей компании Холдинга МРСК, фактически координируя деятельность Советов молодежи 13 МРСК/РСК и их 69 филиалов,  за  время своего существования Совет молодежи ОАО «Холдинг МРСК»  доказал свою работоспособность и нацеленность  на достижение весомых практических результатов.

Это наглядно проиллюстрировал председатель Объединенного Совета молодежи Холдинга МРСК Дмитрий Ларионов в своем обстоятельном докладе. Вот только далеко не полный перечень дел молодых специалистов ОАО «Холдинг МРСК»:

  • организация участия представителей Советов молодежи ОАО «Холдинг МРСК» и операционных компаний в ежегодном Всероссийском молодежном форуме «Селигер»;
  • организация добровольного сбора средств на приобретение подарков  к Новому году воспитанникам детского дома в подмосковном городе Железнодорожный;
  • проведение 9 февраля 2011 года первой тематической встречи-дискуссии в рамках Молодежного лектория на тему: «Участие молодых специалистов распределительного электросетевого комплекса в научно-исследовательской, рационализаторской, изобретательской и инновационной деятельности», в котором принял участие секретарь Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Президенте РФ Дмитрий Когатько;
  • организация и участие молодежи в забеге «Лыжня-2014», посвященном Олимпиаде в городе Сочи;
  • разработка и участие в реализации проекта «Молодая опора Холдинга МРСК» в целях укрепления кадрового потенциала Группы  компаний, создания дополнительных возможностей для эффективного карьерного роста и профессионального развития молодых специалистов. Проект направлен на формирование кадрового резерва в Холдинге МРСК на трех уровнях: управляющая компания (100 человек), операционная компания (100 человек), филиалы (по 100 человек в каждом);
  • запуск интернет-портала Объединенного Совета молодежи;
  • организация спортивно-досуговых мероприятий (картинг, пейнтбол, мини-футбол и пр.).

Особое внимание заслуживает участие молодежи Холдинга МРСК в Едином дне Всероссийской высадки деревьев 23 апреля 2011 года в рамках целевой Программы «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды», организованной под единым слоганом «Сохраним энергию леса» в 69 субъектах Российской Федерации. Всего высажено около 600 тысяч деревьев, разбито 75 аллей, 30 парков и скверов.

«Тем самым молодежь внесла конкретный вклад в восстановление природного баланса, нарушенного в результате аномальных климатических явлений 2010–2011 годов, - подчеркнул Дмитрий Ларионов, - а также знойного лета 2010-го, приведшего к лесным пожарам и ураганам, а впоследствии суровой зимы 2011-го с ее «ледяными дождями» и снежными бурями».

Особо было отмечено участие Совета молодежи управляющей компании совместно с руководителями Советов ветеранов МРСК/РСК и филиалов в мероприятиях общероссийского масштаба, посвященных Великой Победе.  В частности, в Международной эстафете памяти и благодарности «Родина подвига – Родине Героя» и Историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы–2011».

«До прошлого года молодежные структуры на местах решали достаточно узкие задачи – организация досуга, проведение спортивных мероприятий, иные социальные вопросы. Сейчас вектор активности молодежи направлен на участие в масштабных мероприятиях, реализующихся в рамках Единой репутационной политики Холдинга МРСК. Более того, во многом благодаря Совету молодежи управляющей компании, молодые специалисты на местах сами организуют подобные мероприятия», - подчеркнул в своем выступлении бывший руководитель Совета молодежи ОАО «Тюменьэнерго» Евгений Тарабанов, проходящий индивидуальную стажировку в ОАО «Холдинг МРСК» по программе интегрированных коммуникаций.  

Подводя итоги собрания, директор по информационной политике и коммуникациям ОАО «Холдинг МРСК» Александр Ужанов заметил, что руководство Компании уделяет огромное внимание работе с молодежью и поддерживает все ее производственные и социальные инициативы. «И это только начало того большого пути, который предстоит пройти. Впереди много больших и малых дел, связанных, так или иначе, с созданием инновационного и высококачественного распределительного электросетевого комплекса - важнейшего фактора конкурентоспособности национальной экономики».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+