Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Воронежские энергетики определили лучшую бригаду электромонтеров

4 июля 2011, 16:31 1260 Время чтения ≈ 3 мин

Соревнования среди электромонтеров по обслуживанию и ремонту распределительных сетей 0,4—10 кВ прошли в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго».

В финальных соревнованиях приняли участие лучшие бригады из восьми районов электрических сетей (РЭС) Воронежэнерго, определившиеся по итогам промежуточных соревнований, в которых участвовали представители всех РЭС филиала.

По результатам оценок жюри, по сумме этапов победу в смотре-конкурсе одержала бригада Верхнехавского района электрических сетей, второе и третье место было присуждено Аннинскому и Верхнемамонскому районам электрических сетей соответственно. Победителям были вручены дипломы и ценные призы.

Для победы командам, состоявшим из мастера и двух электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей, предстояло пройти шесть этапов. Начались соревнования со смотра инструментов, приспособлений и защитных средств. Далее теоретический этап — проверка знаний действующих правил, инструкций и норм. Следующие этапы — освобождение пострадавшего с опоры воздушной линии (ВЛ) 10 кВ, оказание пострадавшему первой помощи, ремонт проводов на ВЛ-10 кВ и замена ввода в здание на ВЛ-0,4 кВ, выполненного неизолированным проводом, на самонесущий изолированный провод с оценкой технического состояния опоры и установкой раскрепляющего устройства. Завершающие этапы — измерение тока однофазового короткого замыкания петли «фаза-ноль» на ВЛ-0,4 кВ, замена автоматического выключателя на комплектной трансформаторной подстанции (ТП) с выбором его параметров и ликвидация пожара на ТП. Оценивались скорость и качество работ по ликвидации нештатных ситуаций на линии электропередачи.

За профессиональную и четкую работу на этапах мастеру бригады по эксплуатации распределительных сетей Подгоренского РЭС Сергею Волкову было присвоено звание  «Лучший мастер». Лучшим производителем работ стал электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Подгоренского РЭС Алексей Мирошников. Звания «Лучший электромонтер» удостоен машинист БКМ с совмещением обязанностей электромонтера Верхнехавского РЭС Валерий Куликов. Лучшими судьями соревнований признаны и. о. начальника отдела охраны труда и экологической безопасности Управления производственного контроля и охраны труда (УПК и ОТ) Наталья Бакалина и ведущий инженер УПК и ОТ Александр Глотов.

Прошедшие соревнования стали промежуточным этапом на пути к соревнованиям между одиннадцатью филиалами ОАО «МРСК Центра». Выявление лучшей бригады энергетиков компании состоится в Белгородэнерго в конце июля.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+