Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" завершает монтаж элегазовых выключателей на подстанции 110/35/10 кВ "Антушево" в Белозерском районе (Вологодская область)

7 июля 2011, 15:49 1791 Время чтения ≈ 1 мин

В ходе реконструкции подстанции 110/35/10 кВ «Антушево», расположенной в Белозерском районе (Вологодская область), филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» силами подрядной организации выполнил на территории объекта общестроительные работы и приступил к монтажу элеткрооборудования.

На сегодняшний день на ПС «Антушево» смонтировано 5 элегазовых выключателей 35 кВ и 12 разъединителей в открытом распределительном устройстве (ОРУ) 35 кВ. Кроме того, в ОРУ 110 кВ ведется монтаж 3 элегазовых выключателей и 8 разъединителей. К концу июля на энергообъекте также планируется установить новые силовые трансформаторы мощностью 6,3 МВА.

Реализация инвестиционного проекта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Белозерского, Кирилловского, Вашкинского и частично Череповецкого и Вологодского районов области, а также обеспечить возможность присоединения дополнительных мощностей.

В число потребителей, запитанных от подстанции, входит социально-бытовой сектор из 60 населенных пунктов численностью жителей около 10 тыс. человек, а также социально значимые объекты: больница, дом престарелых и 9 школ. Основным потребителем электорэнергии от ПС являются производственные объекты ОАО «Белозерский ЛПХ», в том числе завод по переработке древесины.

Завершить реконструкцию подстанции филиал «Вологдаэнерго» планирует до конца 2011 года. Капитальные вложения в реализацию проекта составят порядка 199 млн. рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно