Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Центральные электрические сети приняли на эксплуатационное обслуживание подстанцию "Парковая"

11 июля 2011, 14:22 1458 Время чтения ≈ 2 мин

Завершаются работы по включению подстанции (ПС) 220/20/10 кВ «Парковая». Эксплуатационное обслуживание объекта будет осуществлять филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» - Центральные электрические сети (ЦЭС) на основании договора, заключенного с владельцем подстанции ОАО «Энергокомплекс». Техническое сопровождение ее строительства также осуществляли специалисты ЦЭС.

На ПС установлено современное оборудование: новое комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ, с 8 ячейками 220 кВ, новые трансформаторы Т-1, Т-2 и Т-3 мощностью 100 МВА и напряжением 220/20/10 кВ. Смонтировано комплектное распределительное устройство (КРУ) 20 кВ с тремя секциями и КРУ 10 кВ с шестью секциями. Проведены пуско-наладочные работы по вводу оборудования в эксплуатацию.

Для питания ПС «Парковая» проложены две кабельные линии 220кВ, которые врезаются в кабельно-воздушную линию (КВЛ) 220 кВ «Баскаково-Гольяново» с образованием КВЛ 220 кВ «Баскаково-Парковая» и КВЛ 220 кВ «Парковая-Гольяново» II цепь. Также ведутся работы по разрезке КВЛ 220 кВ «Гольяново-Восточная» и завода ее на ПС «Парковая».

Согласно заключенному договору Центральным электрическим сетям предстоит осуществлять оперативное и техническое обслуживание объекта. На подстанции круглосуточно будет нести дежурство оперативный персонал ЦЭС – смена из четырех электромонтеров. Помимо этого для проведения плановых работ по обслуживанию оборудования и эксплуатационных работ планируется привлекать сотрудников соответствующих служб и подразделений филиала.

С вводом ПС «Парковая» число подстанций ОАО «Энергокомплекс», переданных на обслуживание Центральным электрическим сетям, увеличится до 6.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ЦЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно