Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель-Холдинг" подвел итоги Международного военно-морского салона

12 июля 2011, 14:37 2391 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Севкабель

Специалисты «Севкабель-Холдинга» приняли участие в V «Международном военно-морском салоне-2011», который прошел в Санкт-Петербурге.

Всего в салоне участвовало 409 предприятий, из них более 70 компаний представляли иностранные организации, связанные с судостроением.

Большой интерес у посетителей стенда группы «Севкабель-Холдинг» вызвали не только традиционные судовые кабели, но и оптический радиационностойкий кабель, впервые разработанный НИИ «Севкабель».

В рамках совместных встреч сотрудники компании провели переговоры с постоянными партнерами – ЦКБ МТ «Рубин», НИИ «Атолл» и многими другими.

Также перспективные разработки обсуждались и с новыми потенциальными заказчиками. С представителями ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений» обсуждались проекты для военно-морского флота. Были проведены переговоры с представителями «Адмиралтейских верфей» по выпуску для них серийной продукции заводом «Севкабель» и сотрудниками ПКБ «РИО», которые предложили НИИ «Севкабель» принять участие в проекте по разработке специализированных кабельных изделий.

По словам заместителя директора НИИ «Севкабель» по научной работе Геннадия Ковалева, выставка помогла поднять многие острые вопросы и оценить перспективы будущего развития судостроения. «На приеме в честь открытия салона все выражали обеспокоенность тем, что средства, выделенные на государственный оборонный заказ, еще не дошли до предприятий. Поэтому представители компаний озабочены быстрым открытием финансирования для того, чтобы заказы и идеи, которые нужно воплощать в жизнь, осуществлялись. Мы надеемся, что в ближайшие месяцы эта проблема будет решена, и не прекращаем работы, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию. Надеемся, что нам удастся выполнить все проекты, которые у нас запланированы. Кроме того, в ходе салона мы посмотрели на общую перспективу развития судостроения, поняли, что понадобится в будущем и на что нужно обратить особое внимание. Ведь наши изделия – это комплектующие, а сейчас большое внимание обращают на их безопасность, пожаростойкость, повышенный срок службы. Вот основные тенденции, которые нам удалось выяснить. На этом мы и будем строить свою дальнейшую работу», – подчеркнул Г.Г. Ковалев.

Обсудить на форуме
BAEL
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно