Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Центральные электрические сети продолжат борьбу с безучетным потреблением электроэнергии

12 июля 2011, 13:29 1119 Время чтения ≈ 2 мин

По результатам работы в первом полугодии 2011 года сотрудники Центральных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» пресекли в четыре раза больше фактов безучетного потребления энергии, чем за аналогичный период 2010 года.

Добиться этого удалось благодаря тому, что специалистами службы автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ) реализуется комплекс мер направленных на своевременное выявление и предупреждение безучетного потребления электричества.

Так, периодически проверяются показания приборов коммерческого и технического учета, проводятся совместные проверки с ОАО «Мосэнергосбыт», ежемесячно составляется и анализируется баланс электроэнергии по филиалу и подстанциям. Кроме того, на подстанциях ЦЭС проводится замена устаревших счетчиков и трансформаторов тока на более новые и современные аналоги.
Принимаемые меры дают положительный результат. За шесть месяцев текущего года персоналом службы АИИСКУЭ проведена проверка 52 абонентов филиала. Зафиксировано свыше 6 млн кВтч. электроэнергии безучетного потребления. В прошлом году за аналогичный период персоналом ЦЭС было проведено 103 контрольных замера, в результате чего было зафиксировано около 3 млн. кВтч безучетного потребления.

Как отмечает заместитель директора по транспорту и распределению электроэнергии ЦЭС Игорь Микрюков: «Среди выявленных фактов безучетного потребления электроэнергии абонентами Центральных электросетей, нет ни одного криминального. Как показали результаты проведенных в этом году проверок - основная причина, по которой абонентами некорректно учитывалась потребленная энергия – неверное подключение и выход из строя приборов учета. Мы не можем обязать потребителей заменить морально и физически устаревшие счетчики на новые, но мы настоятельно им это рекомендуем!»

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ЦЭС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+