Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чувашские энергетики присоединились к историко-мемориальной акции "Родина подвига – Родине героя"

13 июля 2011, 14:33 1048 Время чтения ≈ 2 мин

Трудовой десант из числа работников Северного производственного отделения филиала «Чувашэнерго» и представителей Совета молодежи предприятия, не безразличные к прошлому страны и хранящие память о великом подвиге прадедов и дедов, высадился в Вурнарском районе Чувашии.

Вооружившись лопатами, молотками и кистями с краской они направились в деревню Ершипоси. Здесь участники акции очистили от сухостоя и мусора памятник погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны. Надо отдать должное местным жителям: они по возможности ухаживают за мемориалом. Так что сил, а главное времени, на благоустройство энергетики в Ершипосях потратили не много. Чего не скажешь об обелиске погибшим в Великой Отечественной войне в деревне Кюстюмеры. Населенный пункт расположен на значительном расстоянии от райцентра, и вопросом  благоустройства исторического наследия здесь мало кто занимался. До приезда энергетиков памятное сооружение находилось в весьма неприглядном виде. В одной из республиканских газет журналист так описывал состояние экспозиции: «Всю память о солдатском подвиге здесь давно смыло… Её хоть как-то стараются сохранить, раз в год обновляя обычном фломастером скорбный список погибших». Помимо смытой дождями мемориальной плиты энергетики полностью обновили забор вокруг сооружения, освежили покраску стелы: специально приглашенный художник изобразил на памятнике воина-победителя.

Кстати, местные жители оценили труд энергетиков. Буквально через несколько дней в адрес предприятия от них поступило письмо, в котором они поблагодарили работников филиала «Чувашэнерго» «за оказанную помощь в реставрации и благоустройстве обелиска Победы». 

Историко-мемориальная акция «Родина подвига - Родине героя», учрежденная ОАО «Холдинг МРСК», пройдет во всех производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго». В планах энергетиков благоустроить еще около десятка памятников погибшим в Великой Отечественной войне.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно