Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прошла научно-практическая конференция "Перспективы и условия реализации проектов энергоэффективности в регионах России"

14 июля 2011, 09:05 1349 Время чтения ≈ 2 мин

12 июля 2011 г. в бизнес-центре «Александр Хаус» прошла научно-практическая конференция «Перспективы и условия реализации проектов энергоэффективности в регионах России».

Конференцию провело профессиональное сообщество «экономист» под патронажем Совета Федерации ФС РФ, Гос.Думы ФС РФ, Министерства Регионального Развития, Общественной Палаты РФ и ТПП РФ. Представители власти и бизнеса на одной дискуссионной площадке обсуждали насущные вопросы энергоэффективности и ход реализации 261 ФЗ «Об Энергосбережении..».

Алексей Туликов, Руководитель Департамента развития законодательства в сфере энергетики и инновации ФГБУ «Российское энергетическое агентство» рассказал о ходе изменения законодательной базы для 261-го ФЗ. По его словам, работа над созданием подзаконных актов уже на стадии завершения и в скором времени акты будут представлены на утверждение. «ФЗ№ 261 по части реализации опоздал примерно на год исключительно из-за непонятной ситуации с бумажной волокитой. Искренне надеюсь, что в ближайшее время ситуация будет выправлена» - подчеркнул Алексей Туликов.

Геннадий Иванов, генеральный директор ЗАО «Энерго-Сервисная Компания», говоря о реализации Федерального Закона № 261, отметил: «Понятие энергоэффективности – это скорее идеологическая проблема. К примеру, у наших западных коллег энергоэффективность находится на каком-то генетическом уровне. Необходимо выходить на новый этап общественного сознания. При понимании, заложенном с детства о том, что энергию нужно экономно расходовать и это так же нормально, как чистка зубов 2 раза в день, общее понятие энергоэффективности выйдет на более широкий уровень».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+