Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Арбитраж рассмотрит иск "РОСНО" к швейцарской компании Инфрашур Лтд о взыскании 765 млн руб. за аварию на СШГЭС

15 июля 2011, 09:10 2248 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Арбитражный суд Москвы рассмотрит по существу иск страховой компании ОАО "СК "РОСНО" к швейцарской компании Инфрашур Лтд (Infrassure) о взыскании 765 млн руб.

Спор касается договора перестрахования, согласно которому швейцарская компания приняла на себя обязательства по страхованию Саяно-Шушенской ГЭС. Истец просит возместить ущерб, по условиям договора перестрахования от 13 декабря 2008г., из-за аварии, произошедшей на СШГЭС в 2009г, передает РБК.

Отметим также, что судом принят встречный иск от Инфрашур Лтд к РОСНО о взыскании 11 млн долл. неосновательного обогащения в рамках договора перестрахования. Оба иска будут рассмотрены в рамках одного заседания.

Кроме того, на прошлом заседании 25 мая 2011г. суд отложил на 15 июля рассмотрение ходатайств истца о привлечении в качестве свидетеля сотрудника РОСНО и проведении экспертизы о размере убытков, надлежащих к возмещению после аварии на СШГЭС. По мнению РОСНО, к делу необходимо привлечь сотрудника компании, который заключал договор перестрахования со швейцарской компанией в Мюнхене. РОСНО считает, что именно сотрудник компании может подтвердить важные для процесса обстоятельства заключения договора. Ответчик возражает против удовлетворения данных ходатайств.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+