Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Пензаэнерго" провели акцию по предупреждению детского электротравматизма

15 июля 2011, 17:11 1749 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Специалисты филиала «Пензаэнерго» реализуют очередной этап программы «МРСК Волги» по предупреждению детского электротравматизма 2010 -2012 гг. Акция под названием «Будьте бдительны!» проведена энергетиками в пятницу, 15 июля. Сотрудники исполнительного аппарата с утра отправились на улицу Московскую г. Пензы с целью напомнить горожанам о правилах обращения с электроэнергией. В первую очередь энергетики обращались к детям и их родителям. Сотрудники филиала «Пензаэнерго» призывали быть бдительными при обращении с электроэнергией, а также  дарили юным жителям и гостям города карманные календари и альбомы для рисования, с основными правилами электробезопасности на обложке.

Программа по предупреждению детского электротравматизма филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» рассчитана до 2012 года. В ее рамках запланировано проведение ряда предупреждающих акций, а также распространение агитационных материалов (листовок, плакатов) об опасности проникновения на объекты электроэнергетики.

ВАЖНО!
Электросетевое оборудование всегда опасно для жизни и здоровья. Чтобы не подвергать себя риску, запомните простые правила:
- Не влезайте на электроустановки и в трансформаторные будки
- Не влезайте на опоры и столбы
- Не подходите к оборванным проводам ближе 10 метров
- Не бросайте предметы на провода
- Не воруйте провода и не участвуйте в кражах
- Не запускайте воздушных змеев и не устраивайте игры вблизи электрических сетей и устройств
- Не разбивайте изоляторы

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+