Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Повышение уровня экологической безопасности – одно из важнейших направлений деятельности "Рязаньэнерго"

19 июля 2011, 13:51 1246 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках  Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ведет постоянную работу по повышению уровня экологической безопасности и соблюдению  природоохранного Законодательства. В природоохранных целях в филиале «Рязаньэнерго» ведется внедрение новых, экологически безопасных технологий, контролируется соблюдение нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, лимитов на размещение отходов. Все мероприятия Программы в первом полугодии текущего года  выполнены своевременно и с надлежащим качеством.

В соответствии с экологической программой за отчетный период построено 22,67 км ВЛ 0,4-10 кВ с применением  самонесущего изолированного провода (СИП), позволяющего снизить зону вырубки просеки. Заменено 3 масляных  выключателя 10 кВ на вакуумные, более экологичные; выполнена реконструкция маслоприемного устройства  трансформатора. До конца года планируется построить еще 59,03 км ВЛ 0,4-10 кВ с применением СИП, отремонтировать и реконструировать 7 маслоприемных устройств, а также заменить 10 масляных выключателей 10 кВ на вакуумные.

Во всех производственных отделениях филиала организована работа по сбору, размещению и утилизации промышленных  отходов производства и потребления, а также   древесных отходов, образующихся при расчистке трасс линий электропередачи.

В рамках ежегодной систематической подготовки персонала, ответственного за обеспечение экологической безопасности и обращение с опасными отходами в 1 полугодии текущего года обучено и аттестовано в специализированных организациях 11 человек, до конца года планируется  обучить еще 6 сотрудников.

В филиале «Рязаньэнерго» и производственных отделениях организованы рабочие группы по идентификации экологических аспектов и оценке их значимости, по результатам деятельности которых разработаны мероприятия, позволяющие минимизировать негативное воздействие на окружающую среду, а также своевременно принимать меры по предупреждению аварийных ситуаций, приводящих к негативным экологическим последствиям.  

Своевременное и качественное выполнение всех мероприятий экологической программы  гарантирует существенное  снижение рисков вредного воздействия на окружающую среду   и повышение эффективности производственной деятельности филиала «Рязаньэнерго».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+