Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+

Сотрудники "Астраханьэнерго" провели товарищеский футбольный матч с воспитанниками подшефного интерната

19 июля 2011, 16:29 1239 Время чтения ≈ 4 мин

В минувшие выходные на базе летнего оздоровительного лагеря «Березка» сборная команда филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» провела товарищеский футбольный матч с воспитанниками подшефной школы-интерната № 2 Астрахани. Встреча окончилась со счетом 3:3.

Инициатором спортивного мероприятия выступил Совет молодых специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» при поддержке первичной профсоюзной организации «Астраханьэнерго».

Шефство над воспитанниками астраханской школы-интерната № 2 молодые энергетики взяли в начале текущего года. За это время Совет молодых специалистов «Астраханьэнерго» организовал более полутора десятков мероприятий с  участием детей-сирот.

В период летних каникул воспитанники интерната, отдыхающие в оздоровительном лагере «Березка», расположенном в Приволжским районе Астраханской области, не остаются без внимания энергетиков. В минувшие выходные там побывала сборная команда по футболу из числа сотрудников филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» и Совета молодых специалистов.
Ребята готовились к встрече всю неделю. Заранее расчистили футбольное поле, нанесли разметку, подготовили спортивную форму и, конечно же, серьезно тренировались. Их команда состояла из детей в возрасте 15-16 лет. Младшие школьники пришли на поле поболеть за своих.

Игра была жаркой не только по температурным показателям, но и по настоящим футбольным эмоциям на стадионе.
В первые минуты матча энергетикам удалось забить мяч в ворота «противника». В конце первого тайма сборной лагеря «Березка» удалось сравнять счет. Во втором тайме в упорной борьбе команда «Астраханьэнерго» забила еще два гола, и второй гол в ворота соперника направила детская сборная. Счет стал 2:3 в пользу энергетиков.

Однако из-за нарушений правил судья назначил энергетикам пенальти. Одиннадцатиметровый удар по воротам, исполненный капитаном команды Азаматом Габбасовым, пришелся точно в цель, сравняв счет 3:3.

Матч закончился товарищеской ничьей, победила дружба. Сладким призом от энергетиков юным футболистам стал символ Астраханской области – большой сочный арбуз и мороженное. Призы вручили председатель Совета молодых специалистов  астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» Вера Селезнева и председатель Молодежного совета первичной профсоюзной организации «Астраханьэнерго» Астраханской территориальной общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Ирина Сазыкина.

Старший воспитатель оздоровительного лагеря «Березка» Татьяна Андреева поблагодарила Совет молодых специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» и «Электропрофсоюз» за организацию спортивного праздника для детей. Она в частности отметила, что внимание, оказанное детям, лишенным родительской любви и заботы, очень ценно. «Вы прививаете детям любовь к спорту, к футболу, – отметила педагог. – Для детей важно иметь в жизни положительный пример. И мы, педагоги, рады, что этим примером стали именно сотрудники «Астраханьэнерго».

Педагоги и ребята пожелали команде энергетиков успехов на предстоящих играх IV Спартакиады ОАО «МРСК Юга». После чего администрация лагеря в качестве приятного подарка всем игрокам: и детям и энергетикам, организовала купание в бассейне.