Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЭБ-1 ЛАЭС: развернуты работы по модернизации лопаток турбоагрегата

20 июля 2011, 13:14 1066 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Холдинг ТИТАН-2

Сегодня в рамках планового капитального ремонта энергоблока № 1 Ленинградской АЭС специалисты дочерней компании холдинга «ТИТАН-2» – ЗАО «ЛАЭСэнергоремонт» – развернули работы по модернизации лопаток турбоагрегата № 2. Планируется, что они продлятся около 60 суток.

В ходе работ по переоблопачиванию будет проведена замена 16 диафрагм и около 1500 стандартных лопаток турбоагрегата на модернизированные с последующей балансировкой собранных роторов для исключения возможного дисбаланса. В результате увеличения длины лопатки коэффициент использования установленной мощности турбоагрегата повышается на 2,5%.

Работы по переоблопачиванию турбоагрегатов ЛАЭС специалисты холдинга «ТИТАН-2» проводят с 2008 года. За это время лопатки были модернизированы у шести из восьми турбоагрегатов станции.

Параллельно в рамках ремонтной кампании специалисты холдинга будут проводить работы по ремонту теплообменного оборудования блока – в частности, очистку внутренних поверхностей более 100 тыс. трубок конденсаторов низкого давления (КНД), маслоохладителей и пр. 

Планируется, что ремонтные работы продлятся 130 суток. Напомним, что энергоблок № 1 ЛАЭС был остановлен на плановый капитальный ремонт 12 июля 2011 года.

Обсудить на форуме
Метки: ТИТАН-2

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно