Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Ленэнерго" подвело итоги по технологическому присоединению за первое полугодие 2011 года

20 июля 2011, 12:20 1275 Время чтения ≈ 4 мин

В ОАО «Ленэнерго» зарегистрировали почти 8400 заявок на технологическое присоединение по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. За шесть месяцев 2011 года специалисты компании выдали больше 4700 Актов о технологическом присоединении на мощность 720 633 кВА и заключили почти 1500 договоров, в три раза больше, чем в первом полугодии 2010 и в пять раз больше, чем в 2009. Своевременное выполнение всех обязательств по технологическому присоединению – одна из основных задач ОАО «Ленэнерго».

За первое полугодие 2011 года ОАО «Ленэнерго» присоединило 451 объект к электрическим сетям в Санкт-Петербурге, что почти в три раза больше, чем за аналогичный период 2010 года. До конца 2011 года ОАО «Ленэнерго» планирует подключить только в Санкт-Петербурге более 850 объектов на общую мощность 275 235 кВА. Электроэнергию получат 75 новых жилых домов, почти 30 школ и детских садов, 3 больницы.

Энергетики продолжают серьезно перестраивать бизнес-процессы в компании. Принимая во внимание социальную важность объектов малого бизнеса, компания разрабатывает новые подходы к работе с этим сектором. В марте 2011 года ОАО «Ленэнерго» совместно с Общественным советом по малому предпринимательству при губернаторе Санкт-Петербурга  открыло общественную приемную в «Доме предпринимателя». Самые популярные вопросы – о стоимости, сроках и технической возможности присоединения объектов к электрическим сетям. «Это колоссальный прорыв в отношениях между малым бизнесом и энергетиками. Общественные приемные – возможность решить вопросы на месте один на один практически c первыми лицами компании. Очень хорошо, что такая работа идет и продолжается», – поблагодарила энергетиков председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели.

Напомним, что в августе 2011 года ОАО «Ленэнерго» планирует закончить создание электронного архива документов, который позволит сократить время рассмотрения заявок на подтверждение мощности с двух месяцев до одного дня. Энергетики уже отсканировали все Акты о технологическом присоединении с 2003 года. Сейчас специалисты распознают документы и формируют электронную поисковую базу. В электронный архив уже добавили 156 000 файлов. Внедрение электронного архива оптимизирует работу сотрудников клиентского центра «Ленэнерго» с договорами технологического присоединения, сделает более эффективным взаимодействие компании с государственными органами и правовыми институтами. Также в компании разработали новую форму заявок на технологическое присоединение. Заявления разделили по мощности – до 15 кВА, до 100 кВА, до 750 кВА, свыше 750 кВА для физических и юридических лиц. Внедрение новой формы – часть программы по обеспечению комфортного и качественного обслуживания клиентов компании. Это поможет абонентам и специалистам Центра обслуживания клиентов быстро ориентироваться в документах и оперативно заполнять и обрабатывать заявки на технологическое присоединение.

В мае 2011 года на заседании Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отметила серьезные изменения в работе ОАО «Ленэнерго». «С приходом Сорочинского Андрея Валентиновича в «Ленэнерго» начался этап системного решения накопившихся за многие годы вопросов. Четкого организована, налажена работа, и сегодня уже и строительный бизнес, и малый, средний бизнес отмечают совершенно иной уровень взаимоотношений сотрудников «Ленэнерго» с различными структурами города. Надеемся, что такими же быстрыми темпами мы будем двигаться дальше», – подчеркнула губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+