Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ВымпелКом" подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Липецкой области

20 июля 2011, 14:20 1905 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru

ОАО «ВымпелКом» и Администрация Липецкой области объявляют о подписании Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией области и ОАО «ВымпелКом».

В соответствии с достигнутыми договоренностями до конца 2014 года «ВымпелКом» планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Липецкого региона до 1,5 млрд. рублей. Эта сумма будет распределяться и расходоваться на реализацию приоритетных проектов Компании, в которые входят:

  • строительство сети фиксированной связи на территории г. Липецка и Липецкой области;
  • использование фемто-технологии для улучшения качества indoor покрытия сети «Билайн»;
  • дальнейшее развитие сети 3G;
  • совершенствование качества сети 2G;
  • запуск новых предложений для пользователей голосовых и неголосовых услуг;
  • развитие услуги IP TV.

За 10 лет работы в Липецкой области ОАО «ВымпелКом» уже вложил в развитие сети в регионе до 3 млрд. рублей. Сегодня «Билайн» в Липецкой области предлагает полный спектр услуг для клиентов: интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа. 

Сейчас филиал обслуживает более 600 тыс. мобильных абонентов и более 13 тыс. абонентов «домашнего» Интернет. Кроме того, начиная с 2011 года, филиал обслуживает более 1 тыс. абонентов новой услуги – IP TV («домашнее» цифровое телевидение), сообщает TelecomDaily.

Более 2 тысяч компаний Липецкой области являются корпоративными клиентами «Билайн». Среди них ОАО НЛМК, ОАО ЛМЗ «Свободный сокол», ОАО «МРСК», ОАО Прогресс, ОАО «ЛГЭК», ОАО Квадра и др.

Липецкий филиал ОАО «ВымпелКом» начал коммерческую эксплуатацию сети в 2001 году. В 2003 году сеть «Би Лайн GSM» в Липецке была модернизирована, в том же году была запущена технология GPRS. В 2008 году «Билайн» начал строительство FTTB-сети в Липецкой области, а в 2009 году началась стройка сети 3G. Компания первой на Липецком рынке запустила инновационные тарифные предложения: ТП с посекундной тарификацией разговоров с первой секунды, ТП с он-лайн тарификацией, ТП с бесплатными входящими вызовами с мобильных телефонов местных операторов и исходящих по цене звонка абоненту «Билайн». Абонентам «Билайн» Липецкой области предлагается целый ряд сервисов – доступ в Интернет с помощью мобильного телефона, мобильный интернет, центр дистанционного управления услугами, а также услуги, не имеющие аналогов – «Звонок за счет собеседника», пакет роуминговых предложений, включающий сниженную стоимость звонков на номера «Киевстар» Украины.

Зона обслуживания сети «Билайн» в Липецкой области полностью охватывает Липецк, все районные центры и федеральные трассы, обеспечивая связь до границ с соседними областями, где также работает сеть оператора. Территориальное покрытие – более 95%. На сегодняшний день на территории Липецкой области введены в эксплуатацию более 260 базовых станций стандарта 2G и более 65 базовых станций стандарта 3G.

«Билайн» в Липецке имеет собственную сбытовую сеть и центры обслуживания и продаж по всей области. Всего в Компании трудится более 600 человек.

 «Мы высоко оцениваем инвестиционный потенциал Липецкой области, преимущества и перспективы дальнейшего развития компании «ВымпелКом» в регионе. Особенно приятно, что одним из конкретных проектов подписанного Соглашения станет масштабное развертывание фиксированной связи в Липецкой области. Мы работаем в регионе уже 10 лет, и за этот период, преодолевая трудности и препятствия, нам удалось вывести телекоммуникации на новый уровень», - прокомментировал Сергей Волков, директор Липецкого филиала ОАО «ВымпелКом».  

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+