Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Юга" завершают ремонт ВЛ 110 кВ в заволжских районах Волгоградской области

21 июля 2011, 18:35 1077 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» завершают капитальный ремонт воздушных линий напряжением 110 кВ в Палласовском и Старополтавском районах Волгоградской области.

Воздушные линии (ВЛ) 110 кВ поставляют электроэнергию от подстанций «Валуевка» и «Селянка» жителям восьми населенных пунктов Старополтавского района и расположенным на их территориях школам, детским садам и фельдшерским пунктам, а также обеспечивают электроснабжение объектов сельскохозяйственного значения Палласовского района.

Для повышения надёжности электроснабжения специалисты «Волгоградэнерго» на участке около 60 километров заменят двести фарфоровых изоляторов на современные стеклянные, а также произведут ремонт металлических опор. Отметим, что стеклянные изоляторы обладают большей механической прочностью и изолирующей способностью. Они устойчивы к перепадам температур и воздействию загрязняющих веществ. Кроме того, дефекты стеклянной изоляции обнаруживаются визуально, без применения диагностических устройств, что позволяет обеспечить своевременный ремонт ВЛ.

Всего же, в соответствии с годовой ремонтной программой за 2011 год сотрудникам филиала «Волгоградэнерго» предстоит отремонтировать около двух тысяч километров воздушных линий электропередачи различных классов напряжения. Проведение данных работ полностью соответствует новой технической политике ОАО «МРСК Юга», направленной на укрепление надёжности электроснабжения в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+