Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инжиниринговая компания Группа Е4 приняла участие в семинаре "Энергоменеджмент в международных стандартах ISO 50001 и BS EN 16001"

21 июля 2011, 17:29 1324 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО Группа Е4

С 5-го по 8-е июля 2011 г. сотрудники Группы Е4 приняли участие в семинаре «Энергоменеджмент в стандартах ISO 50001 и BS EN 16001», организованном Международной службой сертификации AFNOR.

Мероприятие инициировано органом по сертификации Группы Е4 в рамках системной работы компаний-клиентов по выработке общих отраслевых требований к системам управления, определению критериев оценки соблюдения данных требований, обмену опытом практического применения принципов, заложенных в международных стандартах системы менеджмента.

Обсуждение проводилось по следующим темам:

  • анализ текущего положения дел и действующего Законодательства РФв сфере энергоменеджмента;
  • выход нового международного стандарта ISO 50001 «Системы энергоменеджмента. Требования с рекомендациями по использованию» и перспективам его внедрения на российских предприятиях;
  • роль энергоаудитов в свете новых международных требований.

В ходе семинара Международная служба сертификации представила к обзору требования стандарта ISO 50001, сравнительную характеристику с действующим в Европе стандартом BS EN 16001, и возможность создания  на базе стандарта систем и процессов, необходимых для улучшения энергетических параметров, в том числе энергетической эффективности.

Участниками семинара были представлены обзоры энергетических политик своих компаний и разрабатываемых мероприятий по проектам энергоэффективности, а также рассмотрен первый опыт сертификации по ISO 50001 системы энергоменеджмента проекта энергосберегающего здания, реализованного международной компанией «SchneiderElectric» (штаб-квартира компании во Франции).
Обсуждались перспективы сотрудничества в рамках привлечения специалистов Группы Е4 как технических экспертов для проведения энергоаудитов и энергетических обследований для определения энергобазиса предприятий, планирующих сертификацию системы энергоменеджмента по стандарту ISO 50001.

Внедрение систем энергоменеджмента и признание их на международном рынке ускоряют модернизацию технологий, внедрение инноваций, а также способствуют повышению конкурентоспособности на рынке инжиниринговых услуг в области строительства и энергетики, в виду чего Группа Е4, являющаяся одним из лидеров инжинирингового рынка России, рассматривается как передовой новатор по внедрению энергоэффективных решений, в том числе и создания систем энергоменеджмента международного уровня.

Обсудить на форуме
Метки: ГРУППА Е4

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+