Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Астраханьэнерго" проводит работу по профилактике электробезопасности среди детей-сирот

26 июля 2011, 16:55 1314 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» совместно с членами Совета молодых специалистов провели серию «уроков электробезопасности» в летнем оздоровительном лагере «Березка», где отдыхают сироты из детских домов и интернатов Астрахани.

В период школьных каникул уроки электробезопасности сотрудниками филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» проводятся регулярно. Детская аудитория из числа отдыхающих в летних оздоровительных лагерях Астраханской области с удовольствием встречает энергетиков.

На этот раз сотрудники «Астраханьэнерго» приехали в лагерь «Березка», расположенный в Приволжском районе Астраханской области. Здесь отдыхает более 160 ребят. Все они приехали из детских домов и интернатов. Это – сироты и дети, оставленные без попечения родителей. Внимание для таких ребят бесценно.

Энергетики рассказали об опасности поражения электрическим током. Объяснили, почему нельзя приближаться к оборванному проводу, играть вблизи подстанций и других энергообъектов. Продемонстрировали тематическую презентацию.

Ребята смогли «поиграть» в энергетиков, примерив диэлектрические боты и перчатки, походить «гусиным шагом», чтобы лучше запомнить о шаговом напряжении. Никого не оставили равнодушными видеоролики, наглядно демонстрирующие, что бывает при несоблюдении правил электробезопасности.

 Особый интерес среди ребят вызвал робот-тренажер «Гоша», на котором сотрудники «Астраханьэнерго» объясняли юным астраханцам правила оказания первой помощи при электротравме. После урока ребят ждал сладкий сюрприз, подготовленный членами Совета молодых специалистов «Астраханьэнерго».

По мнению директора детского лагеря «Березка» Романа Фитермана, мероприятия, проводимые сотрудниками астраханского филиала ОАО «МРСК Юга», не только способствуют сохранению жизни и здоровья детей, но и дарят сиротам маленький праздник.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно