Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСТ ожидает рост электропотребления в РФ в 2012 г на 2,3% против плана на 2011 г

26 июля 2011, 16:34 1879 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ на заседании во вторник предварительно утвердило сводный прогнозный баланс производства и поставок электроэнергии в РФ на 2012 год; электропотребление составит 1,049 триллиона кВт.ч, что на 2,3% выше планового показателя 2011 года, сообщил РИА Новости представитель службы.

"Баланс приняли. Окончательное утверждение - до 1 ноября. Потребление предлагается принять на уровне 1,049 триллиона кВт.ч, что составляет 2,3% (роста - ред.) к плану 2011 года и 3,2% к факту 2010 года", - сказал собеседник агентства.

Прогнозный баланс производства и поставок электрической энергии формируется с целью удовлетворения спроса потребителей электроэнергии и мощности, а также обеспечения надежного энергоснабжения и минимизации затрат на производство и поставку электроэнергии. Энергобаланс является основой для расчетов тарифов (цен) на электрическую энергию и мощность.

В конце ноября 2010 года правление ФСТ внесло коррективы в сводный прогнозный баланс производства и поставок электроэнергии в РФ на 2011 год: показатель электропотребления был увеличен до 1,013 триллиона кВт.ч с 1,011 триллиона кВт.ч. По итогам корректировки показатель превысил плановое потребление 2010 года на 3,6%, тогда как прежнем варианте баланса рост показателей относительно прогноза на 2010 год составлял примерно 3%.

ФСТ в июле предварительно утвердила энергобаланс на 2011 год. Согласно законодательству, корректировки в документ могут вноситься до 1 ноября. Позднее ФСТ продлила срок внесения изменений еще на месяц в связи с необходимостью выработки согласованного решения по учету в прогнозном балансе мощности вновь вводимого в эксплуатацию генерирующего оборудования.

Обсудить на форуме
Метки: ФСТ, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно