Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Рязаньэнерго" в полном объеме выполнил мероприятия 6-ти месяцев 2011 года по снижению потерь и повышению качества электроэнергии

26 июля 2011, 14:04 1076 Время чтения ≈ 3 мин

По итогам первого полугодия текущего года филиалом «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в полном объеме выполнены мероприятия по снижению потерь и повышению качества электроэнергии. Затраты составили 5,12 млн. руб. Благодаря проведенным мероприятиям снижение потерь электроэнергии составило 4,48 млн. кВтч на сумму  10,85 млн. руб. При плановом показателе 7,52% потери электроэнергии в первом полугодии снизились на 1,02% и составили 6,50%.

За отчетный период проведены: мероприятия по оптимизации установившихся режимов электрических сетей за счет управления потоками реактивной мощности; отключение трансформаторов на подстанциях с двумя и более трансформаторами; отключение на зимний период трансформаторов на комплектных трансформаторных подстанциях, которые снабжают электроэнергией таких сезонных потребителей, как летние дойки, дачные домики; выравнивание нагрузок фаз в электросетях 0,4 кВ; снижение расхода электроэнергии на собственные нужды.

Кроме того, в первом полугодии были выполнены мероприятия по совершенствованию систем расчетного и технического учета электроэнергии, в том числе: модернизация и создание комплексов учета электроэнергии на ТП 6-10 кВ, на опорах ВЛ, для учета потребления  электроэнергии  физическими лицами; проведение поверки средств учета электроэнергии согласно стандартам для контроля состояния приборов; составление и анализ небалансов электроэнергии по подстанциям, фидерам 6-10/0,4 кВ и распределительным сетям 0,4-10 кВ. Проводились рейды в коммунально-бытовом секторе по выявлению хищений электроэнергии и безучетного электропотребления,

Специалистами «Рязаньэнерго» также проведены плановые периодические испытания электроэнергии, входной контроль качества. По результатам измерений внесены изменения в систему регулирования напряжения в центрах питания, произведены переключения уставок трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, выполнено разделение производственной и социально-бытовой нагрузки по фидерам 0,4 кВ. Сертификаты соответствия электрической энергии требованиям нормативных документов получены производственными отделениями «Рязанские электрические сети» и «Сасовские электрические сети». В соответствии с графиком сертификации во втором полугодии планируется проведение мероприятий для получения  сертификатов в производственных отделениях «Приокские электрические сети» и «Скопинские электрические сети».

Выполнение мероприятий по снижению потерь электроэнергии в сетях и контролю качества электроэнергии – одно из основных направлений деятельности филиала «Рязаньэнерго», от результатов которого зависят надежность и энергоэффективность  работы электросетевого комплекса, а также бесперебойное электроснабжение потребителей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно